Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 11:24
Меню раздела сайта
Категории раздела
Мои статьи [20]
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Статьи » Мои статьи

Улицы не для скота
— Когда свиньи в селе Качульке будут находиться там, где им положено? — спрашивает житель села Ф.А. Сахаров. И поясняет: Подсобное хозяйство — хорошее подспорье семейному бюджету. Но не в ущерб же здоровью других односельчан и благоустройству села? У нас в Качульке с приходом весны начинаются проблемы с бродячим скотом. Мер по наведению порядка с этой бедой не видно. Держите свиней, — пожалуйста. Но каждый владелец животного, если он действительно хозяин, должен или содержать его в загоне, или с пастухом в поле, или в загороженном летнем лагере. Пора бы сельской главе проявить в этом деле власть, тем более, что сегодня активно идёт борьба с последствиями так называемого свиного гриппа. 

Ответить на вопрос редакция газеты попросила главу Качульского сельсовета Г.Г. Симонову. Вот что Галина Григорьевна пояснила: 

— Фотей Алексеевич обозначил очень важную проблему — бродячий скот. Бродят не только свиньи, но и крупный рогатый скот, и собаки. Навести порядок можно только совместными усилиями власти, правоохранительных органов и, конечно же, сельчан. Именно поэтому мы постоянно обсуждаем эти вопросы на сходах граждан и в беседах с качулянами. И когда уговоры убрать с улиц животных не приносят результата, самый действенный способ — это обратиться с заявлением к участковому инспектору милиции. К моему сожалению, в сёлах сегодня нет административных комиссий, которые раньше могли наказать нерадивых хозяев штрафом. Вопрос о наказании владельцев бродячего скота решает суд. Кстати, кое-кто из качулян решение мирового судьи на себе уже успел испытать. Мера действенная.

Категория: Мои статьи | Добавил: zt-gazeta1 (31.05.2009)
Просмотров: 2397 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz