Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 11:53
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » на службе отечеству
09:17
на службе отечеству

Быть мужчиной
Призывник – как много в этом слове. Так и видится – статный, сильный, бравый красавец, обладающий здравым умом и ведущий здоровый образ жизни. Именно таким должен быть солдат Российской армии.
Этой осенью район отправляет служить
Отечеству именно таких парней.
Один из них – Иван Пономарев.

 

   


   ВЫПУСКНИК хакасского университета, преподаватель физической культуры, Иван уже заслужил искреннюю любовь у своих воспитанников, ребят, у которых был вожатым в лагере «Лидере», тех, с кем играл в одной команде, кого тренировал, едва закончив учебу,  стал инструктором в ФСК «Единство» и с удовольствием занимался с мальчишками тяжелой атлетикой, в команде – волейболом. Активная жизненная позиция и желание работать – это его жизненное кредо. Умение вести за собой детей – его талант.
   – Понимание того, что ты – мужчина, а значит, просто обязан быть сильным и мудрым, быть опорой и защитником, заложено с детства, – говорит Иван Викторович. По иному и не было никогда. Слова любви к собственному Отечеству для меня – не пустой звук.  Никогда не возникало мысли «косить» от армии. Я готовился к ней. Скоро узнаю, что такое служба на самом деле, а пока считаю, что это время – самая настоящая школа жизни, время становления. Не знаю, на каком из рубежей Родины я окажусь, но уверен, что справлюсь со всеми трудностями. Хотя очень бы хотелось попасть в морскую пехоту и служить на Каспии или Черном море. Но, куда отправят, там и стану честно исполнять свой долг.
   Своими главными качествами Иван по праву считает целеустремленность, отзывчивость и доброту.  И сейчас немного грустит – придется оставить ребят-­воспитанников. Но ведь всего на год. А как только вернется домой, сразу же на работу, к детям. Призванию изменять не собирается.
   Армия – это новый мир, время проверить силы, познать новое и испытать себя. И наши мальчишки пройдут этот нелегкий путь солдата. Пусть у них все будет хорошо. Вы служите, ребята, а мы вас будем ждать.  Возвращайтесь домой.
   Елена КРЮКОВА

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 532 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz