Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:53
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 23 » дела и люди
10:13
дела и люди

Успех работы
«Стимула»

В ЧЕМ заключается успех любого предприятия? Ну, конечно же, в его коллективе, ведь именно от работников, их вежливого и внимательного отношения к клиентам и складывается общее впечатление об организации. Особенно много приходится общаться с людьми работникам торговли. Каждый день несколько десятков, а то и сотен людей приходят в магазин, чтобы приобрести товар. И главная задача продавца – обслужить покупателя так, чтобы он остался доволен. Жаль, конечно, что не все работники торговли трудятся по такому принципу, и порой в магазине складывается впечатление, что ты будто бы выпрашиваешь продукцию. После «душевного» приема возвращаться в эту точку уже не хочется. Намного приятнее приходить туда, где тебя встречают с улыбкой и с радостью демонстрируют ассортимент. 

   
   ВСЕГДА доброжелательны и общительны женщины магазина «Стимул» в райцентре. Сколько бы раз на день ты не заглянул в магазин, они встретят тебя с улыбкой и постараются удовлетворить твой спрос. Ольга Шубина и Любовь Коробейникова работают в продуктовом отделе, принимают товар, раскладывают его по полочкам и обязательно проверяют сроки годности. А Наталья Сафонова и Галина Тупикина трудятся в промышленном отделе, помогают людям в выборе гардероба. Только покупатель зашел в магазин, Наталья и Галина уже знают, какие вещи ему подойдут. А если не оказалось нужного размера – не беда, они работают и по индивидуальным заказам. 
   В торговле девчонки не первый год: Ольга  — 15 лет, Любовь — 33, Наталья — 10, Галина — чуть больше 20 лет, поэтому знают, что успех работы зависит не от количества отсиженных часов, а от выполненных продаж и, конечно же, коллектива и руководителя. 
   Коллектив у них подобрался хороший, как они сами говорят: «Сработались все», да и с начальником повезло. В этом году у Надежды Зелениной — хозяйки магазина, который предприниматель считает своим вторым домом, юбилей — 40 лет в торговле. Она знает, что хорошо относиться нужно не только к покупателям, но и сотрудникам, поэтому ценит своих девчонок, прислушивается к их советам, помогает им за прилавком. А супруг хозяйки Павел каждый год восьмого марта устраивает для женщин праздник. За большой личный вклад в развитие малого бизнеса, активное участие в решении социально­экономических задач Каратузского района глава района неоднократно награждал Надежду благодарственными письмами и Почетными грамотами. 
   Работа в торговле — весьма трудоемкая деятельность и успешно трудиться в этой сфере способен далеко не каждый, поэтому накануне Дня работников торговли хочется сказать спасибо тем продавцам, кто не жалеет добрых слов и улыбок для нас, порою вредных покупателей. С профессиональным праздником вас! 
   
  Татьяна ДУДНИКОВА. Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz