Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 06:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 16 » собинформ
11:14
собинформ

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ
ТИМ «БИРЮСА» — международный молодежный форум на берегу Красноярского водохранилища. Ежегодно его участниками становятся более трех с половиной тысяч человек. В 2015 году форум проходит в девятый раз. Его программа реализуется в три смены, которые спроектированы в соответствии со спецификой деятельности определенных молодежных групп.
   КАК сообщила методист молодежного центра «Лидер» Анастасия Оберман, в этом году каратузцы участвуют в образовательной смене «Общество». С 16 по 22 июля активисты центра представят свои проекты на ТИМ «Бирюса». Мария Чикирда будет защищать проект «Подари праздник детям» в рамках флагманской программы «Добровольчество», направленный на создание игровой программы для детей дошкольного и школьного возраста, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально­опасном положении. Елена Ушенина выступит с проектом «Громкий коворкинг», благодаря чему планируется приобрести аудиоаппаратуру в коворкинг­зону центра «Лидер». В случае поддержки проектов для реализации заявленных программ будут выделены денежные средства из краевого бюджета.
ИНОЕ  ГРАЖДАНСТВО
В СООТВЕТСТВИИ с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 6 и 30 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» российские граждане, имеющие вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, или имеющие гражданство другой страны, обязаны письменно уведомлять об этом миграционную службу.

   — НЕИСПОЛНЕНИЕ лицом такой обязанности уголовно наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, — сообщает главный специалист территориального пункта УФМС России по Красноярскому краю в Каратузском районе Е.А. Зейб. —  Определена также административная ответственность. Уведомление подается почтовым отправлением через организацию почтовой связи в территориальный орган миграционной службы. К нему прилагается копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства.
БЛАГОЕ ДЕЛО
ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации «Свободные профсоюзы Красноярья» и фонд «Путь сердца» передали в Каратузский район партию гуманитарного груза: одежду, обувь, игрушки. Вещи были привезены в район и розданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 
   СПОНСОРСКУЮ помощь в организации доставки оказали глава района Константин Тюнин, предприниматель, депутат районного Совета Максим Саар, предприниматель, председатель общественной палаты Владимир Соболев и редактор районной газеты Ольга Дергачева.  Груз в район доставил Павел Струков. Добротные вещи в пользование получили более 20 семей в населенных пунктах района.

 

Просмотров: 438 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz