Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 16 » собинформ
11:24
собинформ

УРОК ПОБЕДЫ
14 АПРЕЛЯ во всех школах района прошел урок Победы, посвященный 70-­летию окончания Великой Отечественной войны.

   ОН стал продолжением масштабной акции, организованной министерством образования и науки РФ, в красноярских школах подобное мероприятие прошло           8 апреля. Девизом урока стали слова «Гордимся, помним!». Ученики с георгиевскими ленточками на груди рассказывали о городах­героях, о военном прошлом своих сел, о фронтовиках и тружениках тыла. Затем педагоги и школьники беседовали о том, что и этому, и следующим поколениям россиян нужно помнить о тех событиях и героях. В заключение урока все почтили минутой молчания  погибших в годы Великой Отечественной войны, а затем исполнили песни о войне, о Победе.
КАК ЧУДЕСЕН
ЭТОТ МИР

14 АПРЕЛЯ в центре дополнительного образования «Радуга» открылась отчетная выставка детского творчества «Как чудесен этот мир!».

    — ЗДЕСЬ вы можете увидеть рисунки и различные поделки детей, занимающихся творчеством у педагогов дополнительного образования, — рассказывает организатор центра «Радуга» Александра Мейнгот. — Работы предоставили все образовательные учреждения района. Выставка  работает с 9.00 до 17.00, ждем вас  до 24 апреля по адресу с. Каратуз, ул. Советская, 36а. 
ЛЬГОТНОЕ
ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

В ГАЗЕТЕ «Знамя труда» (№ 29 от 10 апреля 2015 года) сообщалось, что в каратузской районной больнице возобновляет работу зубопротезный кабинет. 

   В СВЯЗИ с многочисленными обращениями заместитель главного врача по амбулаторно­поликлинической службе А.В. Косинова уточнила, что к льготной категории граждан, как и ранее, относятся ветераны труда, лица реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, труженики тыла. Главное, чтобы у данных льготных категорий не было группы инвалидности. 
ДЕЛИЛИСЬ 
ОПЫТОМ

В ДЕНЬ работника культуры в качульской сельской библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района. 

   — ЧИТАТЕЛИ подготовили для гостей торжественное открытие недели детской и юношеской книги, показали спектакль «Вовка в тридевятом царстве, — рассказывает заведующая межпоселенческой библиотекой Любовь Николаева. — На семинаре рассмотрели опыт работы моторской, нижнекужебарской, таскинской сельских библиотек по реализации программы летнего чтения. В рамках мероприятия были освещены темы: «Инновационные формы работы с детьми», «Проектная деятельность библиотек», «Инновационные процессы в обслуживании сельских жителей», «Работа библиотек к 70­летию Великой Победы», «Краевые и районные конкурсы в работе библиотек в 2015 году», «Подготовка к Общероссийской акции «Библионочь – 2015». Специалист дополнительного образования А.Н. Небесный из Качульки и библиотекарь из Нижних Курят Н.А. Киреева провели мастер­классы.

 

Просмотров: 471 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz