Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 11:48
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 16 » собинформ
11:32
собинформ

ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ
И ДИАЛОГ

«НЕВЫУЧЕННЫЕ уроки истории — путь к майдану» — такой теме было посвящено инициированное общественной палатой Каратузского района заседание круглого стола, которое состоялось в последних числах февраля в актовом зале районной администрации.
 
   В НЕМ приняли участие глава Каратузского района,  председатель и члены общественного Совета, представители местных отделений политических партий, депутаты районного Совета, жители района.
   Участники дискуссии хоть и коснулись ситуации, сложившейся на Украине, но в основном говорили о том, какие меры могут предупредить конфликтную ситуацию. Все присутствующие сошлись во мнении, что образовательным учреждениям и другим структурам необходимо значительно больше усилий прилагать, чтобы знакомить подрастающее поколение с настоящей историей страны и  ее культурными традициями. Особого усиления требует патриотическое направление работы. Поступило несколько конкретных предложений по организации мероприятий ко Дню Победы, которые  со слов главы района будут учтены.
В ПАМЯТЬ ПОТОМКАМ
ЦЕНТР социальной помощи семье и детям совместно с телевидением Каратузского района в преддверии 70­ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит конкурс авторской презентации «В память потомкам».

   — Конкурс проводится по номинациям: «Это не вычеркнуть из памяти», «Путь к мужеству», «Дети войны» и «Связь поколений», — сообщила  заведующая отделением ЦСПСД О.И. Крючкова. — Участниками конкурса могут быть дети и подростки общеобразовательных учреждений, детские и детско­взрослые коллективы, активные жители Каратузского района. На титульном листе презентации способом, не нарушающим изображение, указывается фамилия, имя, отчество участника (полностью), название творческого коллектива, номинация, название работы, адрес электронной почты (при наличии). Работы  представляются в электронном виде на дисках RV, CD­RV в срок до 15 апреля 2015 года (включительно)по адресу: с. Каратузское, ул.Колхозная, дом 95, каб. 3. Справки по телефону: 8 (39137) 21­1­14. 
ОХОТА НА ОХОТУ
ПО ИТОГАМ совещания  с участием  государственного инспектора министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края Константина Репина, охотпользователей Каратузского района: Каратузского РМОООиР и КРООО «Природа» — принято решение ходатайствовать об открытии весеннего сезона охоты, согласно параметрам охоты в закрепленных угодьях. 

   КАК сообщает главный специалист по экологии и природопользованию администрации района Вячеслав Тонких, в связи с уменьшением популяции водоплавающей и боровой дичи  принято решение запретить охоту в общедоступных охотничьих угодьях района. Предложение направлено в адрес министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.  

 

Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz