Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:08
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 13 » дела и люди
04:27
дела и люди

Залог успеха 
«Ориона»

УСПЕХ любого торгового предприятия зависит от множества факторов. Конечно, важны ассортимент и цены. Удобство расположения товара, месторасположение магазина. Да разве все, что рассматриваем мы как покупатели, перечислить. И здесь уместно будет вспомнить еще одну важную деталь, как в поговорке: не место красит человека, а человек – место. Так вот в сельских магазинах,  там, где каждый знает друг друга в лицо, наверняка самым важным слагаемым успеха будет человек, продавец.  

   
   КОЛЛЕКТИВ магазина «Орион» в Таскино сплоченный и дружный. Улыбчивые и приятные в общении женщины. Самая «старшая» в нем Оксана Назимкина – 16 лет за прилавком. Татьяна Мамаева — восемь, Наталья Рыжих — пять с половиной. За порядок и чистоту отвечает Ольга Тимофеева. Такое завидное кадровое постоянство говорит лишь о теплоте отношений. 
   — Мы здесь все в одном, — смеются четыре красивые и милые женщины. —  И продавцы, и психологи, и жилетки для слез, иной раз на нас «сваливают» все неприятности. Но наша работа такая – улыбаемся и исполняем капризы клиента. 
   Всегда красивые, аккуратные, вежливые, внимательные. График работы напряженный, но каждая еще и дома успевает все сделать – у всех подсобное хозяйство, дети.  На ранней зорьке встать, дела домашние управить, ребят в школу собрать и на работу – фасовать, проверять  товар, принимать, на полках выгодно расставлять, чтобы все и всем видно было – и встречать покупателей с душевным пожеланием здоровья.  
   Они уже не первый год в торговле. И давно привыкли к тонкостям своей работы. Случается по­разному. Но тут выбора нет – вежливость превыше всего. За многолетнюю практику они изучили, чего и от кого стоит ожидать.  Знают вкусы и пристрастия своих покупателей. Всегда, когда готовят заявки на товары, думают о том, что именно будет точно куплено. Потому и товар на полках не залеживается, ассортимент пополняется регулярно. 
    А в этом магазине есть на что посмотреть  и что приобрести даже самым  придирчивым покупателям. Это универсам — продукты питания, бытовая химия, хозяйственные товары, игрушки, одежда – что только может пригодиться в быту. Как говорят продавцы, владелица Ольга Кольцова делает все, чтобы и в магазин было войти приятно, и работалось в нем с удовольствием. Ведь в их общем деле главное, чтобы никто не ушел с пустыми руками или обидой, чтобы захотел вернуться. 
  Елена КРЮКОВА.
  Фото автора. (АП).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 542 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz