Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 12:31
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 26 » на молодежной орбите
09:29
на молодежной орбите

Умел да смел —
четверых одолел

АТЫ­-БАТЫ, шли ребята… строевым шагом по сцене каратузского культурно­-досугового  центра «Спутник» — так началось мероприятие под названием «Джентльмен-­шоу»,  посвященное Дню защитника Отечества.  Старт ему дал глава района, поздравив  с праздником мужчин и призвав участников держать равнение на наших земляков – Героев Советского Союза и России.  

   
   К СЛОВУ, не только равняться, но и знать, кто они, эти герои, за какие заслуги перед Родиной получили награды, участникам было просто необходимо, чтобы ответить на вопросы интеллектуального тура. 
   Но сначала – первый конкурс  –  «Разрешите доложить». Каждый из пяти юношей, включив все свое обаяние и артистизм, и призвав на помощь чувство юмора,  но все же по­военному кратко и четко, рассказал о себе. Владислав Ваксман – спортсмен и активный участник художественной самодеятельности. Павел Жуланов больше всего любит рисовать, овладевает мастерством росписи по дереву,  и всегда готов к познанию нового и интересного. Кирилл Креков – жизнерадостный молодой человек, у которого много друзей, в том числе и потому, что он увлекается музыкой и танцами. Акмалин Белянкин –  участник волонтерского движения, а еще он любит спорт и занимается самообразованием. Максим Коперсак – трудолюбивый, дисциплинированный,  уравновешенный парень, имеющий самые различные увлечения, за что его ценят и друзья, и наставники. И всех их объединяет одно – они студенты каратузского профессионального училища, совсем недавно ставшего филиалом минусинского сельскохозяйственного колледжа.
   Первое испытание закончилось.  Жюри, без которого, конечно же, не мог обойтись такой серьезный конкурс, оглашает первые итоги, участники готовятся к следующему этапу, а в это время – учащиеся детской школы искусств дарят свое творчество зрителям.
   Продолживший состязания интеллектуальный тур не создал трудностей для студентов – они ответили на все вопросы, касающиеся героического прошлого наших земляков. 
   Пришло время будущим защитникам Оте­чества продемонстрировать свои военно­спортивные навыки. Результаты стрельбы из малокалиберной винтовки, разборки и сборки автомата Калашникова  немного разнились, но показали, что подготовка ребят на хорошем уровне. А вот с одеванием ОЗК успешно справились не все, хотя зрители бурно и эмоционально поддерживали ребят. Двое участников заработали штрафные очки, но, все равно, согласно суворовской поговорке «тяжело в учении, легко в бою», это испытание пойдет им на пользу.
   Завершающим этапом конкурса стал творческий, молодые люди попытались примерить на себя образы известных поп­звезд. И хотя получилось не совсем «точь в точь»,  зрители оценили смелость и артистизм юношей, подбадривая их аплодисментами. 
   Паузу, взятую жюри, для подведения итогов,  заполнили  выступления артистов, поддержавшие праздничную атмосферу в зале. И вот уже участники на сцене, а ведущие все оттягивают минуту развязки, предоставляя слово гостям: конкурсантов поздравили глава Каратузского сельсовета, секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», директор филиала сельхозколледжа, руководитель центра «Лидер».  Звучат фанфары. Торжественный момент. Награждение проводит учредитель конкурса  — глава района.
   В номинации «Разрешите доложить» награда присуждается Владиславу Ваксману, Кирилл Креков  преуспел в испытании «Умный боец везде молодец», Максим Каперсак отмечен в номинации «Я служу России», Акмалин Белянкин – лидер в творческой «Один в один». А абсолютным победителем конкурса становится Павел Жуланов, ему присуждается гран­при. 
  Ольга МИТИНА.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 514 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz