Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 17:32
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » собинформ
09:05
собинформ

ЕДИНЫЙ
ДЕНЬ ПРИЕМА

В СООТВЕТСТВИИ с поручением Президента Российской Федерации В. Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции, с 12 до 20 часов по местному времени, проводится общероссийский день приема граждан. 

   КАК сообщил начальник организационно­правового отдела администрации района В.А. Щербаков, в Каратузском районе также проходил личный прием заявителей в порядке живой очереди. При предоставлении документа, удостоверяющего личность, каждый гражданин имел возможность задать интересующий его вопрос представителям власти: руководителям управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, районной больницы, отделения полиции № 2, главам поселений, главе района, главе администрации района  и его заместителям. Также была организована аудиосвязь с приемной Президента РФ. Всего к уполномоченным лицам, осуществляющим личный прием, обратились пятеро жителей райцентра. Проблемы касалась некачественного электроснабжения, работы центра социальной помощи семье и детям и были личного характера. На сегодняшний день все обращения переданы в Москву. 
ТРЕТЬЕ МЕСТО –
ПОКАЗАТЕЛЬ

ПРОФЕССИОНАЛИЗМА
КАРАТУЗСКИЙ районный Совет депутатов  занял третье место в краевом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования по итогам работы в 2013­2014 году. К слову, райсовет во главе с его председателем – главой района — уже в третий раз становится  бронзовым призером конкурса. Такая стабильность – показатель профессионального уровня районного парламента.

   ПО ИНФОРМАЦИИ заместителя председателя районного Совета М.А.Фатюшиной, представленные на конкурс и характеризующие работу представительных органов  материалы оценивала специальная  комиссия Законодательного собрания края, в составе которой – депутаты краевого парламента и эксперты.
   При  оценке конкурсной заявки комиссия учитывала множество критериев, в числе которых создание наиболее полной системы муниципальных правовых актов, взаимодействие с другими органами муниципального образования, эффективность работы  с избирателями, организация взаимодействия с местным сообществом по повышению гражданской активности, обеспечение доступа к информации о деятельности райсовета депутатов, то есть ссылки на сайты и СМИ, и другие.  В этом году краевые депутаты выезжали в территории, подавшие заявки на конкурс, для знакомства с работой представительного органа на месте.  
   Итоги конкурса были  подведены на заседании координационного совета Заксобрания края, где председатель А.В.Усс вручил главе района – председателю районного Совета депутатов К.А.Тюнину  диплом победителя и памятный знак.

   

Просмотров: 551 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz