Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 20:50
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » собинформ
05:16
собинформ

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ
СУДЬБУ никто не может предугадать, и от инвалидности никто не застрахован. Но стоит помнить, что инвалид – такой же человек, как и все. Очень важно, чтобы каждый, независимо от состояния здоровья, имел возможность стать полноценным членом общества. Чтобы привлечь внимание общественности к людям с ограниченными возможностями, 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

   — БОЛЬШИНСТВО инвалидов — это сильные духом люди, не понаслышке знающие, что такое страдание и непонимание, — говорит председатель районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Н.Н. Штукатурова. — Обделенные здоровьем, они стараются помогать друг другу. Самое трудное для них — не физический недуг, а ощущение своей ненужности обществу. Чувствовать себя нужными родным, близким и друзьям для людей с ограниченными возможностями очень важно. На сегодняшний день в Каратузском районе в обществе инвалидов состоит 120 членов, создано пять первичных организаций: в Уджее, Верхнем Кужебаре, Моторске и две — в Каратузе. Один раз в квартал проводятся правления, на которых члены общества не только общаются друг с другом, но и получают консультативную и материальную помощь. 
Детская пресса
РАЙОННЫЙ детско­юношеский центр «Радуга» провёл заочный районный фестиваль школьных газет «Детская пресса».  

   — ВОСЕМЬ редакций школьных газет для жюри, специалистов в сфере журналистики, предоставили по три номера своего издания в полиграфическом исполнении, — сообщает педагог­организатор РДЮЦ «Радуга» Наталья Безхмильницина. — Победителем в номинации «Лучшая школьная газета» стала газета «Импульс» нижнекужебарской школы, над дизайном основательнее других поработали юнкоры «Школьной жизни» старокопской ООШ, лучший репортаж поместила на своих страницах газета «Вега» каратузской школы, лучшую заметку — газета «МИГ» молодёжного центра «Лидер». 

 

Просмотров: 444 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz