Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » собинформ
10:11
собинформ

МАМАМ
НА ЗАМЕТКУ

ТЕМАТИЧЕСКАЯ неделя, посвященная Дню матери, пройдет в каратузской районной больнице с 24 по 28 ноября.

   — В ТЕЧЕНИЕ пяти дней все желающие смогут получить консультацию у психолога по теме «Детско­родительские отношения», — сообщает психолог поликлиники В.В.Гусева. — А 25 ноября в 11 часов в актовом зале больницы для мам, в том числе и будущих, пройдет открытое мероприятие, на котором специалисты управления пенсионного фонда расскажут о материнском капитале, на какие нужды можно его направить; сотрудники управления социальной защиты населения  проконсультируют по вопросам социальных выплат (что положено по закону многодетным и малоимущим семьям, а также семьям, имеющим детей­инвалидов, что такое краевой материнский капитал и т.д.), а врачи больницы проведут беседу по грудному вскармливанию малышей и о необходимости прививания детей. 
   Приглашаем всех желающих посетить мероприятие, чтобы не только прослушать нужную информацию, но и задать интересующие вопросы.
ОЛИМПИАДЫ
ПРОДОЛЖАЮТСЯ

18 НОЯБРЯ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

   — В НЕМ участвуют учащиеся 7­11 классов школ района, набравшие наибольшее количество баллов на школьном этапе олимпиады, — сообщила методист по учебному книгообеспечению районного ресурсного центра О.А. Кузьмина. — Олимпиады проходят по 20 предметам, но в нашем районе школьники не выбрали мировую художественную культуру, астрономию и французский язык. Юные интеллектуалы уже продемонстрировали свои знания английского языка, географии, основ безо­пасности жизнедеятельности, литературы и физики. Закончится муниципальный этап 16 декабря, по его итогам учеников будут отбирать для участия в краевом этапе.
ФЕЙЕРВЕРК
БЕЗ ЖЕРТВ

СОВСЕМ скоро наступит долгожданный семейный праздник – Новый год. 

А какое же торжество без фейерверков и салютов. 
   — НАКАНУНЕ новогодних и рождественских праздников в торговую сеть поступает огромное количество пиротехнических изделий развлекательного характера, — говорит начальник отделения надзорной деятельности (ОНД) по Каратузскому району В.В. Иванов. — Данная продукция в большинстве случаев не отвечает нормативным документам и требованиям пожарной безопасности к реализации и хранению таких изделий. Учитывая их пожаровзрывоопасность, в преддверии новогодних каникул на территории Каратузского района пройдет операция «Фейерверк без жертв». Сотрудники ОНД будут проводить мероприятия по выявлению и пресечению фактов хранения и реализации пиротехнических изделий с нарушениями требований пожарной безопасности. 
   Необходимую консультацию, разрешение на продажу и применение пиротехнических изделий можно получить в отделении надзорной деятельности по Каратузскому району, телефон: 21­2­79.

 

Просмотров: 551 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz