Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 22:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » собинформ
04:01
собинформ

НА НОВОМ МЕСТЕ
КАРАТУЗСКАЯ детско­юношеская спортивная школа теперь находится по новому адресу.

   КАК сообщает заместитель директора по учебно­воспитательной работе Олег Пальчевский, переезд произошел по причине  того, что два здания школы признаны аварийными и не пригодными для дальнейшей эксплуатации. Сейчас ДЮСШ располагается в здании гостиницы «Амыл», где раньше была молочная кухня. В новом помещении произведен косметический ремонт, полностью переделан водопровод, в ближайшее время установят пожарную сигнализацию. Воспитанники, посещающие волейбольные секции, занимаются в спортивных залах каратузской школы. 
ЗАЯВИСЬ
ДЛЯ УЧАСТИЯ

НАЧАЛАСЬ подготовка к фестивалю художественного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Распахни свое сердце». Районный этап этого мероприятия пройдет 12 ноября 2014 года в центре культуры «Спутник» с. Каратузского.

   — В ЭТОМ году проект называется «Добру откроются сердца» и проводится в семи номинациях: декоративно­прикладное творчество, художественно­изобразительное искусство, электронная презентация «Любимый район — ты сердца частица», инструментальное исполнительство, вокал, хореографическое искусство; хоры, ансамбли, — рассказывает заместитель директора по реабилитационной и воспитательной работе центра помощи семье и детям О.И. Крючкова. —  Участниками фестиваля могут стать граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от семи лет и старше как индивидуально, так и в коллективе. Заявки на участие в фестивале принимаются в центрах культуры по месту жительства и в центре социальной помощи семье и детям до седьмого ноября. Подробности по тел: 21­1­14, 22­3­36. 
АСТАФЬЕВСКИЕ ДНИ
2014 ГОД в каратузской детской библиотеке наполнен днями воспоминаний о классике литературы В.П. Астафьеве. 

   — В ЛЕТНЕ­осенний период в библиотеке для читателей прошел цикл мероприятий, посвященный астафьевским дням, — говорит заведующая учреждением Л.И.Алавердян. — «Последняя рыбалка Астафьева», заочное путешествие от гостиницы «Амыл» до с. Верхнего Кужебара, на котором особое внимание уделялось первому приезду писателя в Каратузский район, когда его встречали краевые депутаты Г.П. Останин и Г.М. Полыгалов. Также был проведен пробный читательский театр, на котором ребята читали произведение Виктора Петровича «Васюткино озеро» по ролям, занимательный час «Любимые цветы Астафьева», литературный час «Служение Родине — долг российского писателя» о том, как классик литературы помогал молодым писателям. И на этом астафьевские дни в детской библиотеке не закончились, до конца года еще планируется провести несколько  мероприятий, посвященных В.П. Астафьеву.

 

Просмотров: 538 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz