Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 03:46
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » дела и люди
04:00
дела и люди

Успеха во всем
ОН всегда на связи, наготове, начеку. Его обязанность — следить за состоянием дорог в районе. А это ни много ни мало 300 «подопечных» километров: через весь район протянуты ниточки трасс. И в ответе за их качество и состояние – он – Константин Кивистик (на снимке), мастер по обслуживанию дорог ГПКК  «Каратузское ДРСУ». 
   
   В ЛЮБОЕ время суток по телефонному звонку, а взаимодействие у Константина Яновича налажено со всеми поселковыми главами, он на посту.  Зимой приходится в четыре часа ночи выезжать, чтобы отследить реальное состояние объекта и только после этого направлять технику на приведение полотна в соответствие с нормой. В шесть утра грейдеры уже на линии. А Кивистик – за рулем автомобиля, с контрольными выездами. 
   Он любит дорогу. Несмотря на то, что водительский стаж исчисляет десятилетиями. Ему так и не надоело постоянство пейзажей за окнами – главное, чтобы была машина хорошая и дорога без ям. Потому как если ямы, значит, именно он недоработал – нужно исправлять – профилировать, ремонтировать, грейдировать. 
   Как организован процесс труда в ДРСУ, он знает не понаслышке  — в начале двухтысячных годов начинал на этом предприятии сторожем, потом дорожным рабочим, водителем автомашины. Весь цикл работ ему знаком до тонкостей. Как и техническое содержание любого транспортного средства. Еще в детстве верхнесуэтукский мальчишка собирал для себя мечту, восстанавливая из старья мотоцикл, чтобы после важно разъезжать по родному селу.  Дальше была машина и прочее, прочее… 
    В свободное время Константин Янович занимается садоводством. Домашние хлопоты, от которых никто не даст освобождения. А он его и не просит — ему интересно возиться во дворе с чем бы то ни было. Заниматься огородом, получать урожаи. Он давно отказался от всех вредных привычек  и теперь ведет здоровый образ жизни. Сын уже взрослый, живет с семьей в городе, привозит внука дедушке на радость. Супруга — единомышленница, много лет рядом. Множество родственников, которые собираются вместе по особым случаям. 
   В праздничный день обязательно будут поздравления и торжественный обед. Это как закон в его семье.  И в качестве пожелания всем: и коллегам, и самому себе — только одного — во всем, во всех жизненных ситуациях и начинаниях  пусть сопутствует успех.
  Елена КРЮКОВА.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 440 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz