Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 08:23
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » дела и люди
10:04
дела и люди

С почетным
званием

В ЭТОМ году профессиональный праздник для В.Н. Немковой (на снимке), преподавателя истории и обществознания моторской школы, станет особенным. 25 июля 2014 года указом губернатора Красноярского края ей присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Красноярского края». 


   ВЕРА Николаевна — коренная жительница с. Моторского. После окончания школы поступила в абаканский государственный педагогический институт на исторический факультет. В 1990 году дипломированным  специалистом  вернулась в родное село, связав свою жизнь со школой. Она — творческий, грамотный и увлечённый своим делом человек. В своей работе использует технологию критического мышления, занимается поиском эффективных путей обучения и воспитания. Ей удаётся заинтересовать учеников, а это гарантирует высокую активность школьников на уроках и высокий результат в освоении программы.  
   — Учебный процесс  педагога не ограничивается рамками урока, — рассказывает директор моторской школы Г.П. Астафьева.  — Под её руководством в школе организована исследовательская работа. Учащиеся собирают и оформляют материалы по истории малой родины. Она  чтит традиции Каратузского района и учит этому детей, а также внимательному, уважительному отношению к людям. Ею наработана своя система по подготовке исследовательских работ. В течение последних лет её ученики неоднократно становились победителями на различных районных и краевых конференциях и конкурсах: «Многоголосье земли Каратузской» — 2 место, «Моё Красноярье» — 1 место, «Жемчужина Сибири» — 1 и 2 места, Мартьяновские чтения – 2 и 3 места.  Вера Николаевна обобщает и распространяет собственный педагогический опыт на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Конспекты её уроков по истории и обществознанию размещаются в электронном издании «Педагогический мир» (http://pedmir.ru/). 
   В.Н. Немкова — талантливый  классный руководитель, отзывчивый и доброжелательный человек.  Ребят её классов отличает сплочённость, творческая активность, умение отстаивать свою точку зрения, уверенно идти по жизни. А так как у педагога в этом году 11 класс, то главным для неё в работе является формирование творческой личности, стремящейся к здоровому образу жизни, сориентированной на выбор профессии и учебной деятельности.
   Вера Николаевна — интересный человек, с чувством прекрасного, с философским осмыслением реальности, это патриот своего района, края, своей Родины.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 544 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz