Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 22:00
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » образование
04:02
образование

Перспективы —
в развитии

«РЕАЛИЗАЦИЯ основных направлений образовательной политики в муниципальной системе образования. Перспективы дальнейшего развития» — под таким названием 28 августа прошел районный педагогический совет. 
   


   ПО ТРАДИЦИИ в центре культуры «Спутник» собрались учителя и воспитатели со всего района. На сцену поднялись члены президиума педагогической конференции: глава района К.Тюнин, руководитель управления образования А.Савин, председатель районной организации профсоюза работников народного образования Т.Скоморохова, председатель районного совета ветеранов педагогического труда Г. Дорофеева. 
   Началось мероприятие с приятного момента – поздравлений директора моторской школы Г. Астафьевой, которая в этот день отмечала день рождения. Пленарная часть педсовета состояла из выступлений членов президиума. 
   А затем чествовали тех, кто связал свою судьбу с профессией учителя, кто в нелегкой педагогической деятельности оказался творцом и победителем.
   Торжественная церемония началась с награждения учителей, которым в этом году исполнилось 55 и 60 лет. Благодарственные письма также вручили и тем учителям, чей стаж педагогической работы достиг в этом году 25 лет. Следующими на сцену поднялись два молодых директора: Олег Васильевич Зимин, возглавивший сагайскую школу, и Алексей Юрьевич Полежаев – руководитель верхнесуэтукской ООШ. С напутственным словом к ним обратилась Любовь Александровна Мигла, у которой за плечами 35-летний стаж управленческой работы.  
   Ряды педагогов Каратузского района в 2014-2015 учебном году пополнили четыре молодых специалиста. Двое из них: учитель русского языка и литературы Любовь Дорофеева и учитель начальных классов Оксана Бондарчук будут работать в верхнекужебарской школе, учитель биологии, химии и географии Андрей Тонких – в уджейской, учитель математики Сергей Пудов – в нижнекурятской. 
   Не остались без внимания и  педагоги, которые в этом году получили высшее образование, закончив обу­чение по заочной форме, одновременно работая в своих учреждениях.
   В заключение А. Савин объявил итоги рейтинга образовательных учреждений за 2013-2014 учебный год. Лучшим среди учреждений дополнительного образования признан районный детско-юношеский центр «Патриот», среди сельских детских садов победителем стал моторский «Теремок», среди дошкольных учреждений райцентра – «Колобок». Среди основных школ первое место заняла старокопская школа, среди средних – таскинская. Всем этим учреждениям вручили Почетные грамоты и сертификаты на денежное поощрение. 
   На этом августовский педагогический совет не закончился. Во второй половине дня учителя и воспитатели встречались на базе каратузской школы, где работали районные методические объединения и проблемные группы. 
  
  Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Фото автора. 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 492 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz