Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 18:23
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 15 » воспитание
06:12
воспитание

Физкульт-ура!
НА СТАДИОНЕ райцентра в воскресенье было шумно – на празднование дня физкультурника собрались несколько команд района: любители спорта из Сагайска, Моторска, Ширыштыка, Нижних Курят, Таят, каратузские физкультурники.    Вернулась в большие игры возрожденная  женская волейбольная команда из Моторска, молодое поколение каратузцев­волейболистов представили две новых команды – женская «Молодежка» и мужская «Лидер», стоит отметить, что обе отличились, заняв призовые места в турнире. 
   
   В ЭТОТ день благодарственные письма от министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края были вручены  ветерану спорта района Юрию Чугунникову и инструктору по спорту администрации района Татьяне Казанцевой. Отмечены и приверженцы здорового образа жизни, спортсмены­общественники. Благодарностями главы района награждены Вячеслав Терехин, Владимир Николаев, Темирлан Темиров, Александр Васильков, Александр Шмидт, Антон Кудрявцев, Надежда Сухочева, Татьяна Аттинк, Григорий Дурновцев. 
   Соревнования шли весь день. Страсти кипели на футбольных полях, волейбольных площадках. И, напротив, сосредоточенная тишина там, где идут шахматно­шашечные баталии. И все ж борьба – силы, удачи, техники, мышления. Воля к победе – залог успеха. 
   Первыми турниры закончили шахматисты. По итогам соревнований лидерами стали представители каратузского клуба «Единство», второе место занял таятский «Ермак», третье — моторчане, ФСК «Олимпик». А вот в шашках сильнее оказались уджейцы, ФСК «Атлант», таскинская «Надежда» — серебряный призер, и третьи – представители «Единства».
   Баталии на волейбольных площадках казались бесконечными – в споре равных сложно победить, но все же первое место в женском турнире заняла команда ФСК «Единство». Им совсем нелегко было обыграть юных представительниц райцентра — «Молодежку», девушки доказывали свою конкурентоспособность в каждой игре, в итоге они – вторые. Волейболистки сагайского клуба «Альфа» давно и прочно закрепили за собой лидерские позиции, не стал исключением и этот день – третье место. А вот награду за волю к победе получили дебютантки – моторчанки, лиха беда – начало, все победы впереди. Лучшим игроком женской лиги признана Анна Балабанова (ФСК «Единство»). 
   Но если женский волейбол, как ни крути, — это больше эмоции, то мужские игры – сила и мощь. Расчетливое спокойствие команд, слаженная и четкая игра. Все замечания и возгласы – только по делу, мяч в игре, со свистом летит из угла в угол, точные удары и сногсшибательные подачи. В итоге многочасового турнира победу одержали «Зубры», совсем немного сильнейшей команде уступило молодое поколение — «Лидер», бронзовые награды уехали в Нижний Кужебар, в ФСК «Олимп». Лучшим игроком признали «зубровца» Сергея Беляева.
   Самые горячие страсти кипели все же вокруг футбола. Чем ближе к финалу, тем выше был их накал. Бесконечная череда игр, турнирная таблица, кажется, просто запуталась в перечне показателей.  Передачи, голы, разочарования, победные кличи. Все на скорости, в азарте. Играли до вечера. И финальные игры стали просто феерией. Игроки и болельщики нервничали – каким станет результат, ведь на поле остались фавориты – «Единство» (Каратуз), «Ермак» (Таяты) и команда школьной лиги первого корпуса каратузской школы. Юные и смелые взяли серединку,  совсем чуть­чуть уступив «Единству» и выиграв у «Ермака». 
   Победители получили свои заслуженные награды. Поздравили друг друга. К сожалению, больше поздравлять было некому. Замечательный день, интересные игры, множество спортсменов из сел, и пустые трибуны к вечеру.  Очевидно, пропаганда здорового образа жизни еще не дала обильные всходы… 
  
  Фото
  Елены ФИЛАТОВОЙ. (АП).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 625 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz