Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 17:08
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 10 » дела и люди
11:10
дела и люди

С районкой
по жизни

НАШУ Мариночку знают многие, потому что она — почтальон районной газеты «Знамя труда». На её участке в райцентре более 200 подписчиков, которые в дни выхода газеты —
с нетерпением ждут районку. Они уверены, что их почтальон вовремя принесет корреспонденцию, несмотря на знойную жару, дождь или снегопад. 
   

   В ДОЛЖНОСТИ почтальона М.А. Слесарева (на снимке) работает шесть лет. За это время Марина Анатольевна зарекомендовала себя как исполнительный, пунктуальный человек. Практически вся её трудовая деятельность связана с районкой. 
   — После школы по направлению поступила в красноярское полиграфическое училище на печатника, — вспоминает Марина Анатольевна, — которое успешно закончила. Сразу же пришла в «Знамя труда», в печатный цех. Корреспонденты материалы писали, работники линотипного цеха тексты набирали в том виде, в котором они должны выглядеть на страницах газеты, а мы на бумагу их  выдавали. Более 10 лет в этой должности, потом объемы печати уменьшились, так как районку стали в городе печатать, и наш цех сократили. 
   Несколько лет Марина подрабатывала то тут, то там, а потом её пригласили опять же в редакцию, но только уже почтальоном.
   — Я с радостью согласилась, — говорит она. — Работа постоянная, график удобный. А то, что приходится проходить большие расстояния пешком – меня не пугает, наоборот – для здоровья полезно. 
   Газета еще «в пути» из города, а наша Марина уже в редакции ждет, чтобы вовремя своим подписчикам свежий номер доставить. И взвалив на себя порой непосильную ношу – несколько пачек газет, она спешит по уже привычному маршруту. А если кто­то с её участка забудет подписку продлить, так она им обязательно напомнит, и сама придет подпишет. Терпеливая, вежливая, внимательная и очень ответственная – такова наша Мариночка. 
   В профессиональный праздник — Всероссийский день почты — желаем всем почтальонам крепких ножек, здоровья и чтобы работа приносила только радость.
  Фото Татьяны КУДАШКИНОЙ.
  (АП).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 455 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz