Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 21:07
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 1 » дела и люди
04:58
дела и люди

Формула успеха
В РАЙОНЕ стало доброй традицией
отмечать день российского
предпринимательства.

   ЧЕСТВОВАЛИ инициативных  и энергичных, тех, кто смог организовать и развить свое дело. Тех, кто смог найти и прочно занять свое место в экономике района, воплотить в жизнь идеи, реализовать проекты.   Ведь именно предприниматели способны в современных условиях активно  оказывать действенное влияние на повышение эффективности экономики в целом. 
   По данным на первое января текущего года, в районе действует 341 субъект малого бизнеса, в том числе 288 индивидуальных предпринимателей и 53 юридических лица. Малый бизнес в районе — это не только торгово-закупочная сеть, но и широкий спектр деятельности в самых разных отраслях: переработка древесины и недревесных продуктов леса, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, оказание социально-бытовых услуг населению, строительство объектов жилищного назначения. 
   — Предприниматели – это наиболее активная часть общества, люди, которые способны  развивать свой бизнес, создавать рабочие места для других, платить налоги, участвовать в социальных проектах, — отметил глава района Константин Тюнин. – Ваши незаурядные организаторские способности, активность и неравнодушие по достоинству оценены сельскими жителями. Уверен, что предпринимательство в районе будет успешно развиваться, мы намерены и впредь оказывать вам всестороннюю поддержку. 
   Со словами признательности и поздравлений перед собравшимися выступила глава администрации района Галина Кулакова. С пожеланиями только успеха и новых идей коллег поздравил председатель координационного совета Владимир Соболев. 
   Работа ряда наших предпринимателей была отмечена благодарственными письмами губернатора края, главы района.  Для всех звучали музыкальные поздравления. 
   На праздничной встрече подвели итоги районного конкурса «Лучший предприниматель года».  При оценке эффективности деятельности учитывались несколько показателей: период деятельности, выручка от реализации товаров, работ, услуг по всем видам деятельности, количество созданных рабочих мест, размер заработной платы, общая сумма налогов. Конкурс проводился по трем номинациям. Лучшим предпринимателем в сфере агробизнеса  признан Сергей Курносов. Евгений Дроздов – лучший  в сфере лесопереработки, переработки сельскохозяйственной продукции, дикоросов, а также иных видов обрабатывающих производств. Лучшей в сфере услуг, общественного питания и торговли стала Алла Ульянова.
Елена ФИЛАТОВА. 
     

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 542 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz