Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 13:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 26 » дела и люди
11:05
дела и люди

Будущее России
   ВЫПУСКНИЦА верхнекужебарской школы Мария Мелякова (на снимке) вошла в число талантливых детей, внесенных в очередной выпуск международной энциклопедии «Одаренные дети —  будущее России, Казахстана, Украины, Беларуси».


   В КНИГЕ записано: «Мелякова Мария Владимировна – учащаяся каратузской школы Красноярского края. Лауреат 1 степени районного конкурса «Волшебная палитра» (с. Каратузское), краевого фестиваля­конкурса «Таланты без границ» (г. Минусинск), краевого фестиваля­конкурса «Таланты без границ» (г. Красноярск), 2 степени районного конкурса «Волшебная палитра» (с. Каратузское), районного конкурса «Звезды Приамылья» (с. Каратузское). Участник выставки «Труженики села в портретах» — художественная галерея (с. Таскино)».
   Мария – активный участник различных творческих мероприятий. Ведь она освоила азы изобразительного искусства, вокала, декоративно­прикладного творчества. Выполненный ею из соломки герб Российской Федерации стал победителем в краевом этапе конкурса, а затем занял призовое место в г. Москве. В 2012 году Мария заняла 1 место в районном туре конкурса «Лучшее ученическое портфолио», а затем удостоилась Почетной грамоты за победу в той же номинации в региональном этапе конкурса. На торжественной церемонии победители представляли презентацию своих достижений за последние три года работы. Она познакомила присутствующих со своими успехами в области вокального и изобразительного искусства,  соломки и рукоделия, бисероплетения и фототворчества. Также в слайдовой  форме изложила  результаты обучения по гуманитарным предметам: русскому языку, литературе, технологии, музыке. 
   В составе вокальной группы «Восхождение» Мария Мелякова участвовала  в VI открытом фестивале патриотической песни Сибири и Дальнего Востока «Поет Россия», что проходил в г. Красноярске. Группа успешно выступила на прослушивании и получила диплом лауреата III степени в номинации «Молодые голоса». Мария представляла наш район на краевом уровне Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Сейчас она – студентка  Хакасского государственного университета, в будущем – педагог русского языка и литературы. 
   — Учась в школе, мечтала быть дизайнером, ведь я люблю рисовать, мастерить какие­то вещи из подручного материала, — рассказывает Маша. – Но потом решила, что дизайнер – это хобби, а в жизни нужно иметь стабильную работу, и выбрала профессию педагога. Мечтаю после учебы работать в сельской школе.
  Татьяна МЕНЬШИКОВА. (АП).
   ОДАРЁННЫЕ дети — будущее России (энциклопедия) — это ежегодная общероссийская энциклопедия, которая выпускается с 2006 года. Содержит в себе информацию о талантливых ребятах, учащихся и выпускниках учебных заведений страны, которые становились победителями и призёрами различных предметных олимпиад, принимали участие во всевозможных творческих конкурсах, соревнованиях, смотрах и фестивалях (раздел «Им принадлежит будущее»).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 454 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz