Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 23:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Май » 5 » собинформ
04:13
собинформ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ПРИ управлении социальной защиты населения (УСЗН) администрации Каратузского района начал работать общественный совет. 
   14 АПРЕЛЯ 2014 года состоялось первое заседание, главным вопросом  стояло избрание председателя нового совещательного органа. Единогласно председателем совета избрана ветеран труда, мать погибшего участника боевых действий в Афганистане Эмилия Михайловна Красильникова.  По вопросам работы общественного совета при УСЗН можно обращаться по телефону 8(391 37) 21­4­04.
ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ
ПРОТИВ ДЕТЕЙ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ акция под таким названием прошла на территории Каратузского района с 15 по 30 апреля.
   — ЖЕСТОКОЕ обращение с детьми в семье влияет на их развитие, — говорит  педагог психолог центра социальной помощи семье и детям И.Г. Самойлова. — Испытав насилие в детстве, ребёнок может чувствовать себя никчемным и несчастным всю оставшуюся жизнь, проявлять агрессию к своим сверстникам. В итоге во взрослой жизни он будет безжалостным и способным к насилию человеком. В рамках акции специалисты нашего центра на базе образовательных учреждений проводили круглые столы на тему «Воспитание ненасилием». Совместно с родителями обсуждали проблемы жестокости по отношению к детям, а мамы и папы в свою очередь делились позитивным опытом воспитания чад.
   Специалисты центра социальной помощи готовы помочь разобраться с любыми трудностями в воспитании детей и создать искренние и доверительные отношения с ребенком. По любым вопросам можно обращаться по адресу: с. Каратузское, ул. Колхозная, 95, или по телефону 23­3­70.
«ЧИСТЫЙ ДОМ,
ЧИСТЫЙ ДВОР» 

В РАМКАХ акции под таким названием в течение апреля сотрудники центра социального обслуживания наводили порядок на придомовых  территориях и огородах граждан пожилого возраста и инвалидов, обратившихся за помощью. 
   — 26  ГРАЖДАНАМ вывезли мусор, — сообщила  методист ЦСО Л.А. Адмаева. — Общими усилиями    работников  ЦСО  дворы и огороды  обслуживаемых граждан пожилого возраста и инвалидов заметно  преобразились: вывезен  накопившийся за зиму и осень мусор, убран сухостой. Проведены генеральные уборки в жилых помещениях (вымыты окна, двери). На территориях сельских поселений волонтёры  ведут работы  по уборке придворовых территорий граждан пожилого возраста  и инвалидов. В преддверии  празднования Дня Победы социальные работники оказывают необходимые услуги всем ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной вой­ны. Акция «Чистый дом, чистый двор» продолжается. Мы продолжаем принимать заявки от вышеперечисленных категорий граждан по тел. 21­7­21. 
БЕЗОПАСНОСТИ РАДИ
С 14 по 23 апреля на территории Каратузского района прошел первый этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира».
   ПО СЛОВАМ начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП №2  Ивана Филимонова, главная цель данного мероприятия —профилактика преступлений в жилом секторе, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан. На данную тематику с жителями проводили профилактические беседы. В ходе проверок 34 человека привлечены к административной ответственности, девять из них — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пятеро – за мелкие хищения. 

 

   

 

Просмотров: 484 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz