Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 19:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 22 » собинформ
03:59
собинформ

ВСПОМНИМ
ВМЕСТЕ

С ТЕРРИТОРИИ Каратузского района на фронт ушли около 11 тысяч человек, а вернулись домой всего лишь 7319 участников войны. Более трех с половиной тысяч наших земляков остались на полях сражений, погибли в концлагерях, пропали без вести. Помнить о них – наш долг. 
   ЕЩЕ в прошлом году на нашей территории местное отделение партии «Единая Россия» начало реализацию проекта о жителях района, не вернувшихся с полей сражений. Создана Книга Памяти Каратузского района. Она размещена на официальном сайте администрации района. 9 мая 2013 года в праздничной колонне молодежь и родственники несли портреты наших земляков, не увидевших великого Дня Победы.
   — Для всех нас значимость этой даты остается неизменной, — говорит Оксана Федосеева, секретарь первичного отделения № 14 партии Единая Россия в Каратузском районе. — Но с каждым годом память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, проливавших свою кровь ради нашей жизни, понемногу стирается, оставаясь жить только в сердцах родных и близких. Поэтому нужно рассказывать о наших героях, воспитывать на их примерах молодое поколение, формировать чувство гордости за свое Отечество. 
   Наш проект признан успешным, и он продолжает работать. Мы обращаемся ко всем жителям района – приносите фотографии, расскажите о своих родных. Пусть реликвии, которые хранятся в ваших семьях и передаются из поколения в поколение, станут общим достоянием. Мы должны помнить каждого героя той войны. 
   Ждем вас в рабочее время по адресу: Каратуз, ул. Советская, 39, здание магазина «Мульти-Медиа», второй этаж. Ваши рассказы будут записаны, снимки мы сканируем и сразу же возвращаем, по желанию можно получить отреставрированное фото.  
ОЦЕНИЛИ ПО ДОСТОИНСТВУ
ЦЕНТР социальной помощи семье и детям Каратузского района занял первое место в крае по итогам оценки результативности деятельности муниципальных учреждений социального обслуживания (с обеспечением  проживания граждан) на 2013 год. 
   ПОЧЕТНУЮ грамоту руководителю учреждения Т.В. Кирпичниковой вручила министр Красноярского края по социальной политике Г.М. Ковалева на коллегии министерства соцполитики края.  
   — Социальная поддержка семей с детьми должна стать повседневной целенаправленной работой учреждений социального обслуживания, — подчеркнула Галина Ковалева. — Особое внимание прошу уделить поддержке многодетных семей. Мы должны знать о местонахождении каждой такой семьи, чтобы своевременно реагировать на сложные ситуации и оперативно оказывать им всестороннюю помощь. 

   

Просмотров: 409 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz