Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 11:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 20 » дела и люди
11:17
дела и люди

Лучший в крае
АЛЕКСЕЙ Анатольевич Овчинников (на снимке),
инструктор по адаптивной физкультуре отделения
реабилитации детей с инвалидностью центра
социальной помощи семье и детям, стал
победителем в краевом конкурсе на звание
«Лучший работник учреждения социального
обслуживания». Его коллега Т.Ю. Малахова,
педагог-организатор дневного отделения 
с группой круглосуточного пребывания
несовершеннолетних, стала второй
в номинации Специальная премия
«За работу с детьми, оказавшимися
в трудной жизненной
ситуации». 


   ПОДГОТОВКА к мероприятию началась задолго до его начала. Нужно было собрать кучу бумаг, все разложить по полочкам, чтобы комиссия в г. Красноярске сразу увидела результаты работы. «Готовиться помогал весь коллектив центра, — рассказывает директор учреждения Т.В. Кирпичникова. — Равнодушных не было, ведь конкурсанты представляли наше учреждение на краевом уровне».
   Алексей Анатольевич готовил мастер­класс, посвященный зимним олимпийским играм в Сочи, — столько было задумок, новых идей. Но в последний момент организаторы конкурса заменили его на презентацию. За пять минут специалист должен рассказать о своих методах работы, о результатах деятельности. И он это сделал. Удивил компетентное жюри не только применением для реабилитации детей­инвалидов адаптивной физкультуры, но и иппотерапии, которую центр организовал совместно с казачьим обществом. В итоге – первое место в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания». Кстати, №13, под которым выступал Алексей, не помешал ему стать первым. 
   А вот Татьяне Юрьевне пришлось поволноваться. Она давала мастер класс последней. Но и жюри, и гости мероприятия стремились попасть на её выступление. Ведь педагог­организатор из Каратуза привезла с собой целый воз различного инвентаря. Здесь и костюмы, и балалайка, и сундук, и заготовки для игрушек, и даже бублики. Уставшие дети приободрились, увидев Татьяну Юрьевну в цветной юбке, с венком на голове и народным инструментом в руках. Мальчишки и девчонки пели, плясали, смастерили для себя кукол, а еще получили в подарок банты, кушаки и, конечно, каратузские бублики. Наши специалисты отличались от всех остальных, поэтому и привезли два призовых места. 
   Награждение и вручение денежных премий победителям конкурса состоится в г.Красноярске в начале июня, в канун профессионального праздника социальных работников. А пока ждем результатов Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Ведь А.А. Овчинников в числе пяти кандидатов от Красноярского края выдвинут для участия в финале мероприятия, который пройдет заочно в г. Москве.
  Подготовила Татьяна МЕНЬШИКОВА.
   (АП).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz