Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 02:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 14 » дела и люди
04:29
дела и люди
Технические
доктора
  ОТ ПРАВИЛЬНОЙ постановки «диагноза» и профессионализма этих молодых людей в исправлении нарушений зависит многое. Они, Василий Коняшкин и Сергей Яцкевич, слесари теплоснабжения «Каратузского Тепловодоканала», и их главная задача – поддерживать в рабочем состоянии оборудование восьми котельных в райцентре и одной – в Старой Копи. В их же ведении три новинки района – модульные котельные в Сагайске, Моторске и Верхнем Кужебаре, где нужно раз в три дня засыпать уголь в бункеры и провести техническое обслуживание. 
   — ПРОБЛЕМ сейчас намного меньше, — говорят молодые слесари, — за последние несколько лет практически все оборудование заменено на современное, энергосберегающее. К тому же запасные части есть, а чего нет — доставляют быстро. 
   Они пришли в коммунальное предприятие вместе. Оба выпускники профессиональных училищ, и вот уже почти восемь лет в ответе за все технические стороны систем. Работа  стала любимой, ведь не всегда и не все решают деньги, хотя и в этом плане парни не обижаются. Главное — собственная занятость, коллектив. Семьи привыкли ко всем перипетиям и особенностям рабочего распорядка, случается и ночью на объекты выезжать. Как смеются сами парни – новый год провели в котельной, рядом с трубой, пострадавшей от ветра. В прошлом году во время аварии долбили грунт, и никто не смотрел на время – нужно было сделать, в такие моменты не до церемоний. 
   И все­таки многое зависит от внутренней политики предприятия. Вот уже сегодня в мастерских общества идет работа по подготовке к ремонту, готовят заранее все расходные материалы, чтобы, когда придет время гасить котлы, к ремонту было все готово: снял – заменил.  В таких условиях и трудиться интересно, да и результаты всегда радуют.
  Елена ФИЛАТОВА.
  Фото
  Ольги МИТИНОЙ. (АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 408 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz