Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 16:54
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 6 » с праздником!
11:50
с праздником!
Вокруг мир,
о котором мечтала
  — Я СЧАСТЛИВАЯ женщина! Получаю от каждого дня удовольствие и радость, иду по жизни с улыбкой, — говорит заведующая детским отделением каратузской районной больницы, молодая, красивая женщина Рахимя Файзулина. – У меня есть почти все, о чем можно мечтать, – семья, любимая работа – все составляющие сложились в картинку моей жизни, в ту, которую рисовала когда-то в детстве.
 
   С БУДУЩИМ Рахимя определилась давно, еще когда бегала по родному Уджею маленькой девчонкой. Просто однажды вошла в дом и очень серьезно заявила маме: «Я буду врачом. Ты же болеешь иногда, вот и стану тебя лечить». И вскоре, попав в Красноярск, указала родителям на корпусы медицинского университета – «Учиться буду здесь». Тогда они не придали значения словам, но это взрослые, а Рахимя приняла решение и пошла к своей мечте. 
   Хорошая учеба совмещалась с активной общественной жизнью. Успевала все и везде — конкурсы, олимпиады, праздники, дискотеки, общение — времени в обрез, ни минуты покоя, но она его и не искала — ей интересно все. В старших классах — подготовительные курсы. После школы — попытка поступить, в первый раз неудачная. Но домой не вернулась. Работала в Красноярске и готовилась к поступлению, упорно и целенаправленно. В этот год в ее жизни произошло замечательное событие – родилась дочь, ее путеводная звездочка. Второй раз сдавали экзамены уже вместе. И все получилось – Рахимя стала студенткой. 
   — Днем училась, — рассказывает Рахимя Галимуллаевна, — ночами работала. На что­то нужно было жить, помощь родителей неоценима, но самостоятельный человек не должен делать себе поблажек. 
   Она изначально решила для себя – только педиатрия, несмотря на все уговоры родителей, что взрослых лечить легче, а дети – это ответственность, большая в разы. Она понимала все это, знала, но менять решения не стала. 
   — Дети. И только они — милые, искренние, замечательные. Да, с ними сложно, но их улыбка стоит целого мира. Когда они приходят к нам уставшие от боли, мрачные, испуганные, ты понимаешь, что сейчас только от тебя зависит, что будет с этим малышом, ты несешь ответственность за его здоровье. И самое сложное для врача — не переоценить себя и правильно оценить ситуацию. Принять верное решение. И высшая награда – во время обхода увидеть сияющие глазенки и улыбку. 
   Никогда не видела себя где­то в ином месте. Всегда знала — вернусь домой. Не смогла остаться в городе, в этой суете и безликости. Просто рвалась домой, в эти безмолвные просторы, в чистоту, к родным людям. Мое место – здесь. 
   Самым страшным был первый день работы по специальности. День, когда осталась один на один с полным отделением больных детей. И нужно было идти, делать первый шаг. Хорошо, что рядом был коллектив единомышленников, люди на которых всегда могу опереться.  
   Совершенствоваться – девиз Рахими. Ее стол буквально набит справочниками, конспектами и учебными пособиями. Как только она окончила медуниверситет, поступила в другой и сегодня изучает экономику и управление. Она в бесконечном поиске новых решений.
     — Мой мир многогранен.  Моя доченька, моя Минури, та, без которой не представляю жизни. Каждый день множество детей, и слез, и смеха, но дома ждет она – маленькое чудо, с эмоциями, с проблемами, мое маленькое счастье. У меня крепкий тыл – семья, родные и близкие люди. Есть человек, который знает меня слабой и нежной, любящей. Дома я хрупкая женщина, о которой нужно заботиться и беречь, он, мой мужчина, сильный и надежный. И это еще одно маленькое счастье, когда рядом надежное плечо. Сильной нужно быть на работе. Здесь нельзя позволять себе отпускать эмоции и допускать вольности – здесь ответственность за детские жизни, за коллектив, за все, что происходит в отделении. 
   Каждое утро просыпаюсь счастливой – вокруг меня мир, о котором грезила. До полноты картины пока не хватает только одного кусочка мозаики. Как и все женщины, мечтаю о собственном доме, о родном очаге. Но уверена – придет день, и это сбудется, и тогда картина станет полной. 
   А пока есть к чему идти — шагаем только вперед, смело и решительно.
  Елена ФИЛАТОВА. (АП).  
  

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 418 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz