Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 22:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 7 » собинформ
07:17
собинформ

ВСТРЕЧАЕМ ОЛИМПИАДУ
В КАРАТУЗ доставлен огонь Олимпийского факела. В день открытия Олимпийских игр, седьмого февраля, в 14 часов от здания гостиницы стартует праздничная эстафета.
— МЫ приглашаем всех жителей района в это время на центральную улицу села, приветствовать факелоносцев, — говорит директор молодежного центра «Лидер» Александра Рассохина, — и принять участие в праздничных мероприятиях.
ОЛИМПИЙСКОЕ ЧТЕНИЕ
31 ЯНВАРЯ, накануне величайшего спортивного события 2014 года, прошел день олимпийского чтения под девизом «Жаркие. Зимние. Твои».
— В ЭТОТ день для юных книгочеев в сельских библиотеках Каратузского района были организованы олимпийские уроки, познавательные путешествия, спортивные праздники, — рассказывает заведующая межпоселенческой библиотекой Каратузского района Л. Николаева. — На олимпийских уроках «Радуга — пять колец», прошедших в старокопской, нижнекурятской, сагайской и ширыштыкской библиотеках, школьники познакомились с историей олимпийского движения, приняли участие в игре с заданиями и вопросами о видах спорта, включенных в зимнюю Олимпиаду. В таскинской сельской библиотеке, кроме зарядки для ума, ребят ждали спортивные соревнования. В детской библиотеке с.Каратуза состоялся краеведческий урок «Спортивный Каратузский район» с просмотром фотовыставки. Всего в этот день проведено 20 мероприятий для 215 пользователей библиотек нашего района.
НАЗНАЧЬТЕ ВРЕМЯ
С ЦЕЛЬЮ улучшения качества предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности в отделении полиции № 2 организована предварительная телефонная запись.
КАК сообщил инспектор лицензионно­разрешительной работы МО МВД России «Курагинский» Максим Плотников, теперь граждане, уже имеющие оружие или желающие приобрести лицензию, могут заранее записаться на прием к инспектору лицензионно­разрешительной работы на определенный день и время. Для этого им необходимо позвонить по телефону, 21­2­08 и оставить заявку.
ОБЕЗОПАСИЛИ
В ПЯТОМ номере газеты «Знамя труда» от 21 января 2014 года была опубликована заметка «Страшные «сюрпризы», в которой шла речь о нарушении правил проведения земляных работ в черте поселений. Напомним – в яму возле одного из домов по улице Мира в райцентре упал подросток.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ местной власти среагировали скоро – была организована проверка факта на месте, владельцам дома выписано предписание об устранении нарушений.
Как сообщил ведущий специалист по охране труда администрации Каратузского сельсовета Максим Пятков, меры предосторожности приняты — яма закрыта, по периметру огорожена. Перед началом проведения работ владельцам необходимо получить разрешение.
Просмотров: 350 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz