Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 06:14
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » собинформ
04:02
собинформ

ГОТОВИМСЯ К ОЛИМПИАДЕ
В ОСЕННИЕ каникулы на базе первого корпуса каратузской СОШ прошла районная интенсивная школа (РИШ) по десяти предметам: русскому языку, литературе, истории, праву, обществознанию, химии, математике, биологии, английскому языку, физике.
— В НЕЙ приняли участие 68 учащихся 9­11 классов школ района и 28 педагогов, — сообщила специалист управления образования администрации Каратузского района Е. Шестакова. — За короткий промежуток времени школьники получили новые знания и навыки, дополнительную возможность саморазвития, выявления таланта. РИШ проводилась с целью подготовки старшеклассников района к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который в этом году проходит с 15 ноября по 11 декабря. Результаты участия педагогов и учащихся в районной интенсивной школе отражаются на рейтинге образовательного учреждения.
ВЫПЛАТЫ ВСТУПИВШИМ
ПЕРВОГО октября текущего года в пенсионном фонде России завершился прием заявлений на вступление в программу государственного софинансирования пенсии в рамках Федерального закона № 56­ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», которая на сегодняшний день является одним из самых эффективных инструментов увеличения размера будущей трудовой пенсии.
ПО СЛОВАМ начальника управления пенсионного фонда в Каратузском районе С. Бакуровой, в нашем районе с заявлением на вступление в программу обратился 431 человек. За назначением данной выплаты обращаются граждане, которые вступили в программу государственного софинансирования пенсий и достигли возраста, дающего право на пенсию по старости (в том числе досрочную). Решение об установлении выплаты принимается в течение месяца со дня получения заявления и необходимых документов. Выплата средств пенсионных накоплений производится в срок, не превышающий два месяца со дня принятия решения.
ШТРАФ
БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон РФ № 305­ФЗ внесены изменения в часть 1 статьи 19.22 Кодекса об административных правонарушениях, которые вступили в силу с 14 ноября.
— СОГЛАСНО закону, за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок гражданам придется заплатить административный штраф, — сообщает главный государственный инженер­инспектор Каратузского района А. Ничков. — Физическим лицам — в размере от полутора до двух тысяч рублей, должностным – от двух до трех тысяч рублей, юридическим – от пяти до десяти тысяч рублей. Санкция данной статьи теперь не предусматривает применение административного наказания в виде предупреждения.

Просмотров: 375 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz