Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 11:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » район. точки роста
08:57
район. точки роста

Очереди нет
В ДЕНЬ, когда работники дошкольного образования отмечали свой профессиональный праздник, в жизни 30 малышей сел Сагайского и Качульки состоялось знаменательное событие - они стали воспитанниками детских садов.
ДЛЯ того в детсадах открыли дополнительные группы. Так, в сагайском дошкольном учреждении «Улыбка» площади освободились летом этого года: фельдшерско-акушерский пункт, который размещался здесь ранее, переехал в новое здание. Для проведения ремонта помещений учреждение подало заявку на конкурсный отбор в рамках краевой программы «Развитие сети дошкольных учреждений». Как победитель детский сад получил из краевого бюджета 2742,9 тысячи рублей, 450 тысяч рублей — из районного и 55 тысяч рублей — по районной программе «Дети».
Результат труда оценили не только дети и их родители, но и глава района К. Тюнин, глава администрации Г. Кулакова, руководитель управления образования А. Савин, заведующие дошкольными учреждениями района и другие гости, прибывшие на торжество, посвященное открытию новой группы. В отремонтированных помещениях современная отделка, яркое оформление, кровати-трансформеры и другая удобная мебель, сантехника, отвечающая не только санитарным нормам, но и возрастным параметрам детей – все это создает уют и комфорт для пребывания дошколят, а также работы персонала, что немаловажно. А чтобы дети не только были под присмотром, но и развивались, после торжественной церемонии разрезания ленты гости им подарили немало игрушек.
К слову, наряду с игрушками, в оформлении групп очень много поделок, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Ничуть не меньше их и на участках вокруг здания, что говорит о неуемной фантазии педагогов детского сада. Число скульптур из подручного материала растет из года в год. А в день торжества был сделан еще одни шаг по благоустройству территории детсада — все присутствующие на празднике посадили несколько хвойных деревьев.
Теперь очереди в детский сад в селе Сагайском нет. Полностью удовлетворен спрос на места в дошкольном учреждении и в Качульке. Здесь детский сад был переведен на свободные площади школы еще в 2005 году, его посещали 17 детей. В этом году появилась возможность отремонтировать дополнительное помещение еще под одну группу, привлекая средства краевого бюджета также через участие в конкурсе. Всего в новое оформление и оборудование качульской группы вложено 2500 тысяч рублей из региональной казны, и 445 тысяч – из районной.
Представители районной власти и учреждений образования следом за сагайской «Улыбкой» побывали и в детсаду с.Качульки и высоко оценили качество ремонтных работ. Новая группа начала свою деятельность, 15 юных качулян обрели второй дом, где будут делать первые шаги в образовании. Такое значимое событие в жизни села, конечно же, не обошлось без торжества и подарков.
Ольга МИТИНА.
Фото автора.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 441 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz