Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 13:27
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » собинформ
04:07
собинформ

ГРАНТЫ КАК СПОСОБ
СДЕЛАТЬ ДЕЛО
ЛЕТО в Моторском было богатым на ремонты. В нынешнем году удалось привлечь на территорию достаточно серьезные суммы финансирования на проведение мероприятий в различных сферах жизнедеятельности села.
КАК сообщает глава сельсовета Александр Тонких, на улице Крупской взамен развалившегося мостика вырос новенький водопропуск, берега отсыпаны, установлены бордюры. Чтобы не допустить подтопления больницы, расчищены и углублены канавы по улице Красноармейской.
Частично решена проблема водоснабжения: по улице Чапаева закольцевали водопровод во избежание промерзания вследствие малого разбора и застоя воды.
Отсыпку гравием и профилирование дорожного полотна улицы Пушкина задерживает отсутствие материала – высокий уровень воды в реке не позволяет обеспечить объект гравием. Но как только возможность появится, работы будут закончены.
Победа в районном конкурсе по благоустройству дала финансирование проекта по уличному освещению. Несмотря на несколько урезанный грант, удалось сделать большую часть плановых работ – установить приборы учета, оставшиеся мероприятия доделают за счет собственных средств. В этом году на территорию поступила значительная сумма по сельхозналогу, уплаченному местным товаропроизводителем. Часть средств будет использована на окончание работ по уличному освещению, остальные – запланировано потратить на обслуживание улично-дорожной сети в селе или благоустройство.
НАСЕЛЕНИЕ ПОМОГЛО
С 15 АВГУСТА по 15 октября 2013 года в Каратузском районе проходит ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться».
ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением срочного социального обслуживания центра социальной помощи семье и детям М. Обедина сообщила, что специалисты центра за время акции приняли 615 килограммов вещей, бывших в употреблении, гуманитарную помощь, в том числе и канцтовары, получили 43 многодетных и малообеспеченных семьи. Адресная материальная помощь оказана четырем семьям. В соответствии с Законом Красноярского края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» с 1 января по 1 сентября 2013 года выплачено ежегодное пособие в размере 1733,50 рубля на 404 ребенка школьного возраста. Это дети из многодетных семей и семей, где одинокий родитель – инвалид или оба родителя – инвалиды. Согласно этому же закону, таким семьям предусмотрена ежемесячная компенсация расходов по приобретению единого проездного билета для детей школьного возраста, ею воспользовались шесть человек.
Просмотров: 369 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz