Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 02:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 22 » актуально
04:13
актуально

Сёла обустраиваются
ПОЧТИ в каждом населенном пункте района на этот год намечены ремонтные или строительные работы. Часть их, например, в учреждениях образования, уже завершены. Но на некоторые работы еще только проходят конкурсные процедуры.
ДЛЯ контроля сроков выполнения и качества работ глава района К.Тюнин начал посещение объектов в поселениях. Первый пункт, где побывал глава, — Нижний Кужебар. Здесь в школе помимо текущего ремонта здания шло обустройство теплых туалетов. Константин Алексеевич обратил внимание директора школы на соблюдение санитарных норм при установке оборудования и отметил инициативу и творчество всех членов коллектива школы по благоустройству территории.
Неоднократный претендент на краевые гранты Нижнекужебарский сельсовет в том году стал обладателем еще одного — губернаторского — «Жители за чистоту и благоустройство», который софинансирует и районный бюджет. В соответствии с проектом в центре села рядом с клубом и детским садом должна появиться спортивно­игровая площадка с мини­футбольными и волейбольными полями и малыми архитектурными формами.
Сельсовет вместе со спонсорами и жителями проделали большую работу по подготовке площадки под размещение спортивного оборудования: территория очищена от мусора и строительных отходов, огорожена забором, проведена ее планировка и озеленение. А вот подрядчик, победивший в конкурсе на возведение спортивных форм, выполнять свою часть работ не спешит. К. Тюнин предложил главе сельсовета Г. Уваровой напомнить руководителю фирмы­исполнителя о сроках контракта. Указывая на негативные примеры прошлого года, он подчеркнул недопустимость утверждения актов выполненных работ до их окончания. Кроме того, глава отметил, что спортивно­игровая площадка станет посещаемым местом, если будет современным культурным объектом, выполненным качественно и на высоком художественном уровне.

В ЧЕРЕМУШКУ глава района прибыл в сопровождении заместителя главы администрации района В. Дулова и руководителя управления образования А. Савина. Побывав на строительной площадке спортивного зала школы, К. Тюнин провел рабочее совещание по проблемам выполнения строительных и ремонтных работ на территории Черемушинского сельсовета, в котором участвовали также глава сельсовета Е. Алаева и директор школы Н.Гусар. Как доложил Андрей Алексеевич, все работы по районной программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений» выполнены и в школе, и в детском саду. На базе школы впервые в районе проведен монтаж электрических сетей для подключения аварийных источников питания. В. Дулов проинформировал главу, что капитальный ремонт узла водозаборного сооружения выполнен с опережением даты, определенной в договоре подряда, выдерживаются и сроки реализации проекта «Да будет свет», финансирование которого проходит в рамках гранта губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство». А вот начало работ по увеличению водопропускной способности и укреплению водосброса старомолинского пруда задерживается. Серьезные суммы направлены на ремонт объектов здравоохранения на территории сельсовета, но близки к завершению только в чубчиковском фельдшерско­акушерском пункте, начинаются в старомолинском ФАПе, еще предстоит ремонт помещений в верхнесуэтукском. Глава района дал поручение В. Дулову на ближайшем аппаратном совещании доложить о прохождении работ в учреждениях здравоохранения, а главе сельсовета рекомендовал регулярно бывать на всех ремонтируемых объектах и при наличии замечаний по темпам ремонта или качеству обращаться в районную администрацию.
Глава района посетил также детский сад в Черемушке. Благодаря инициативе и усердию его сотрудников здесь создана по­домашнему уютная атмосфера. С заведующей учреждением Н. Кензап Константин Алексеевич обсудил возможность открытия дополнительной группы для детей в возрасте от трех до семи лет. Необходимый для оборудования помещения ремонт может быть профинансирован из краевого бюджета, так как обеспечение дошкольников местами в детских садах – линия правительства края. Подготовка документации по данному вопросу уже поручена управлению образования.
Подготовила
Ольга МИТИНА. (АП).
Просмотров: 460 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz