Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 16:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 15 » дела и люди
04:07
дела и люди
Со спортом
по жизни
РАЙОННЫЕ соревнования по волейболу, мини-футболу, шашкам и шахматам, посвященные Дню физкультурника, прошли 10 августа на стадионе «Колос».
Посостязаться в различных видах спорта съехались представители физкультурно-спортивных клубов из всех сел района, кроме Черемушки. Открыл соревнования глава района К.А. Тюнин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал честной бескомпромиссной борьбы, побед и хорошего настроения. Почетное право поднять флаг было предоставлено воспитанникам туристского клуба каратузской школы, которые вошли в состав сборной команды школьников Красноярского края и заняли первое место во Всероссийском слете по пешеходному туризму, — А. Ненилину, О. Дурновцевой, Д. Шабанову и Д. Федорцову. С приветственным словом к командам обратился и руководитель шахматно-шашечного клуба Ю.А. Чугунников, который 12 лет посвятил работе в спорткомитете района. В завершении открытия соревнований за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в Каратузском районе, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием дня физкультурника благодарственными письмами главы района отметили: педагога дополнительного образования детско-юношеского центра «Патриот», депутата районного Совета С. Марьясова, учителя физкультуры сагайской школы В. Петрова, тренера-преподавателя ФСК «Единство» П. Николаева, спортсменов-любителей А. Арокина, Г. Казанцева и С. Шкарупилого. Состязания начались. Борьба завязалась упорная, да еще и денек выдался жарким, поэтому спортсменам пришлось попотеть в прямом смысле этого слова. А любители пошевелить извилинами в это время наслаждались игрой в шахматы и шашки в своем клубе.
Более шести часов участники мерялись силами. По итогам соревнований первое место по волейболу среди женских команд завоевал каратузский ФСК «Единство», на вторую ступень пьедестала поднялась «Молодость» (Каратуз), на третью – ФСК «Олимп» (Нижний Кужебар). У мужчин золотыми призерами стали каратузцы из команды «Зубр», серебряными – ФСК «Единство» тоже из Каратуза, бронзовыми – ФСК «Надежда» (Таскино). Лучшими игроками команд признаны О. Казанцева из «Единства» и И. Иваненков («Зубр»). В мини-футболе победили таятские спортсмены из ФСК «Ермак», второе место у команды «Надежда» (Таскино), третье – клуб «Единство-1». В. Тормозаков из Таят стал лучшим защитником, каратузец И. Соболев – лучшим вратарем, а Р. Федосеев (Таскино) – лучшим нападающим. В шахматном турнире самой умной оказалась сборная «Олимпика» из Моторска, серебро завоевало каратузское «Единство», бронзу – таскинская «Надежда». В игре в шашки первыми стали уджейцы из ФСК «Атлант», вторыми – моторчане (ФСК «Олимпик»), третьими – верхнекужебарцы (ФСК «Юность»). Все победители награждены Почетными грамотами и медалями.
Татьяна Дудникова. Фото автора. (АП).
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 365 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz