Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 03:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 5 » собинформ
04:02
собинформ

ЕЖЕГОДНЫЙ
ПЕРЕРАСЧЁТ
С 1 АВГУСТА 2013 года произошел традиционный перерасчет пенсии работающих пенсионеров с учётом поступивших в 2012 году страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение от работодателей.
— ЕЖЕГОДНО пенсионный фонд проводит перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности всем работающим пенсионерам, за которых работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы, — комментирует начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова. — В нашем районе прибавку получат 972 человека. Размер увеличения трудовой пенсии по старости у каждого индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, начисленных на его заработную плату. Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки будет разная.
ВЕТЕРИНАРЫ
ПРЕДУПРЕЖДАЮТ
ИЗМЕНЕНИЕ в административном кодексе РФ, вступившие в силу в августе текущего года, значительно ужесточают наказания в части нарушения требований ветеринарного законодательства как для гражданских, так и для должностных и юридических лиц.
ПОД действие поправки попали сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременном массовом заболевании животных. Нарушение правил перевозки, перегона или убоя животных, правил заготовки, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства.
Любителям выбрасывать трупы животных стоит помнить, что наказание за нарушения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов может обойтись в очень «кругленькую» сумму. Игнорирование требований лиц, уполномоченных на осуществление ветеринарного надзора, «стоит» сегодня две-четыре тысячи рублей — для частника и до полумиллионного — для юридического лица. А те же действия или бездействия, совершенные в период карантина на территории, увеличивает суммы наказания в два раза.
— Нет никаких больших сложностей в соблюдении ветеринарных правил, — говорит и.о. начальника Каратузского отдела ветеринарии Лариса Файзулина. – Практически во всех населенных пунктах района есть специалисты государственной ветеринарной службы. Получение справок и свидетельств не столь затратная процедура. Не забывайте об обязанности предоставлять животных на профилактические мероприятия и выполнять требования санитарных норм. Утилизируйте биологические отходы в специально отведенные для этого места. Не давайте повода штрафовать вас, берегите своих животных, время, нервы и деньги.
СТРЕЛЬБА ПОД ЗАПРЕТОМ
С 30 ИЮЛЯ 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 177-ФЗ от 02.07.2013 года, согласно которому внесены изменения в статьи 20.13 Кодекса об административных правонарушениях (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).
— ПО НОВОМУ закону за данные нарушения предусмотрена ответственность в виде административных штрафов, — сообщает инспектор лицензионно-разрешительной работы ОП № 2 М.В. Плотников. — Теперь они стали гораздо выше, чем раньше. Так, за стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил человеку придется заплатить от трех до пяти тысяч рублей. За стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, – от 40 до 50 тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет. Если же данное деяние совершено группой лиц либо человеком, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, – штраф от 50 до 100 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на три года. За любое из указанных деяний – будь то штраф или лишение, оружие и патроны к нему будут конфискованы.


Просмотров: 340 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz