Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 16:06
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 1 » собинфформ
04:06
собинфформ

ГОСТИ ТЕРРИТОРИИ
НАШ район с рабочей поездкой посетили Валерий Сергиенко, депутат Законодательного собрания Красноярского края, и Евгений Ваганов, ректор Сибирского федерального университета.
ЦЕЛЬЮ визита было ознакомление с сегодняшней ситуацией в сельскохозяйственной отрасли территории и совместное обсуждение возможных путей решения проблем сельского хозяйства.
Гости посетили ряд сельхозпредприятий района. ОАО «Рассвет» (Уджей) представило наглядно пример внедрения новых технологий выращивания картофеля, его сборки и хранения. Высокую оценку получило новое современное, отвечающее всем требованиям зернохранилище КФХ «Брамман» (Моторское). Во время визита на поля ГП КК «Каратузское ДРСУ» была озвучена информация о том, что субсидирование для данного предприятия было во много раз уменьшено. В связи с чем возник вопрос о возможности и условиях получения господдержки для сельхозпредприятий различных форм собственности.
Валерий Сергиенко заявил, что сегодня законодатели Красноярского края готовы рассмотреть все предложения по развитию сельского хозяйства. Депутат выразил уверенность в том, что идей от нашей территории будет достаточно, ведь для района развитие сельхозпроизводства – приоритетная задача.
ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ
ЗАКОНЧЕН
С 1 АПРЕЛЯ по 15июля в Каратузском районе проходил весенний призыв.
КАК сообщил начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району П.А. Павлов, всего на заседания призывной комиссии вызывались 110 парней 18­27 лет, 24 из них призваны и отправлены в вооруженные силы Российской Федерации. В основном призывники будут проходить службу в Восточном военном округе. 48 человек получили отсрочки, из них 42 – выпускники средних образовательных школ, успешно сдавшие единый государственный экзамен и поступающие в учебные заведения. Срок службы не изменился и по­прежнему составляет 12 месяцев.
Также Павел Александрович отметил, что в этом году один парень успешно окончил военный учебный центр, четверо наших земляков — военные училища, в том числе одна девушка с красным дипломом. Все ребята уже распределены на места дальнейшей службы. Еще четверо юношей только решили получить эту профессию и успешно сдали экзамены в военные учебные заведения.
УСЛУГА
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
В 2013 ГОДУ на территории Красноярского края вводятся в эксплуатацию электронные сервисы «Личный кабинет предпринимателя» и «Личный кабинет плательщика­работодателя».
КАК сообщила начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, на сегодняшний день в нашем районе данной услугой воспользовались 16 работодателей и два индивидуальных предпринимателя. Данные сервисы разработаны для совершенствования взаимодействия с плательщиками страховых взносов и предназначены для предоставления страхователям возможности через интернет получать реестр платежей за заданный период, просматривать сведения о суммах задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам, а также с минимальными трудозатратами оформлять на бумажном носителе платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию. Для получения услуг через интернет с помощью электронных сервисов плательщикам страховых взносов необходимо обратиться в управление пенсионного фонда для прохождения регистрации в качестве пользователя услуг, после чего пройти процедуру авторизации в личном кабинете на сайте отделения ПФР по Красноярскому краю: http://24.opfr.ru.

Просмотров: 512 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz