Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 11:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 22 » собинформ
04:03
собинформ

ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА
В ИЮНЕ текущего года был объявлен открытый конкурс на определение права арендного пользования объектов коммунальной инфраструктуры, расположенных по улицам Кирова, Пушкина и 60 лет Октября в райцентре.
КАК сообщает Пётр Яшнев, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района, данные объекты находятся в собственности муниципального образования «Каратузский район», и, согласно антимонопольному законодательству, право пользования ими может определяться только на конкурсной основе. По итогам проведенных процедур определено обслуживающее предприятие – ООО «Каратузский ТВК».
25 июля будет официально заключен договор аренды, и предприятие приступит к подготовке коммунальных объектов и жилого фонда к отопительному сезону.
В настоящее время представители ТВК и специалисты районной администрации ведут работы по согласованию тарифов на услуги.
ГУСЕНИЦЫ АТАКУЮТ
В НАШЕМ районе наблюдается массовое отрождение гусениц лугового мотылька.
— В «ДЕТСКОМ» возрасте они водянисто-зеленого цвета, полупрозрачные с темной головой, — сообщает начальник филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Красноярскому краю в Каратузском районе З.В. Дмитриева. — Взрослые особи достигают в длину 35 миллиметров, темно-зеленые с темной продольной полосой вдоль спины и несколькими боковыми полосами.
Они питаются открыто, слегка оплетая паутиной поедаемое растение. По мере роста гусеницы полностью съедают листовую пластину, оставляя одни стебли. Повреждают морковь, свеклу и подсолнечник.
Для борьбы с этими вредителями нужно использовать любой инсектицид против листогрызущих вредителей. За консультациями обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Красноярскому краю по адресу: с. Каратузское, ул. Кравченко, 63, ежедневно с 8.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00), кроме субботы и воскресенья.
НА ПОЧТУ ЗА...
В АДМИНИСТРАЦИИ района состоялась рабочая встреча руководителя минусинского филиала федерального предприятия «Почта России» и главы администрации Каратузского района Г.И.Кулаковой, на которую были приглашены главы поселений.
НА ВСТРЕЧЕ обсуждали вопросы функционирования почтовой инфраструктуры в районе. В некоторых регионах страны транспортные расходы по доставке почты и убыточность содержания отделений привели к их закрытию. Администрация Каратузского района заинтересована в сохранении данной структуры в поселениях. В то же время «Почта России» — коммерческое предприятие, эффективность его деятельности обеспечивается только через увеличение объема оказываемых услуг. Для того, чтобы определить виды и объемы услуг, востребованных населением, и была организована встреча с главами поселений.
На сегодняшний день, отделения почтовой связи оказывают более 100 видов всевозможных услуг. Кроме традиционной доставки корреспонденции, через отделения связи можно осуществить перевод денег, оплату за электроэнергию, телефон, гашение кредита и другое. Об услугах руководитель минусинского филиала рассказала главам поселений, они в свою очередь доведут информацию до населения.
Глава администрации района предложила представителю «Почты России» рассмотреть вопрос размещения на базе почтовых отделений пунктов многофункционального центра, который до 2016 года будет создан в каждой территории края.
Напомним, многофункциональные центры должны обеспечить оказание услуг населению по принципу «одного окна». Например, оформить меры социальной поддержки, земельный участок, записаться на прием к врачу и т. д. будет возможно в подобном центре и без хождения гражданина по различным инстанциям. Размещение пунктов в почтовых отделениях сел избавит граждан от необходимости выезжать в районный центр и позволит сохранить услуги почтовой связи.

Просмотров: 455 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz