Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 20:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 8 » собинформ
04:06
собинформ

СОРНЯКАМ — НЕТ
БЛИЗИТСЯ к завершению цикл работ по химической обработке полей сельхозпроизводителей. По данным на пятое июля, «пропололи» 12113 гектаров посевов.
КАК сообщил главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района В.В. Дмитриев, за счет краевого бюджета была перекрыта потребность в препаратах в среднем из расчета на 11 тысяч гектаров, остальные объемы хозяйства приобретали за свой счет.
— Нужно отметить, что ГПКК «Каратузское ДРСУ» и крестьянское хозяйство «Брамман» провели обработку своих посевов баковыми смесями, — говорит Валерий Дмитриев. – Данные комплексные химикаты имеют широкий спектр воздействия – уничтожают сорняки, препятствуют полеганию и защищают от болезней.
Кроме того, практически завершена обработка паровых земель. На пятое июля вспахано 6229 гектаров паров, что составляет 96 процентов от плана.
СЧИТАЕМ ПО-НОВОМУ
С ПЕРВОГО июля изменились цены на энергоносители и коммунальные услуги. Теперь все расчеты в квитанциях нужно вести с учетом новых сумм.
Электроэнергия:
в пределах социальной нормы – 1,28 рубля за киловатт;
сверх социальной нормы – 2,08 рубля за киловатт.
Сжиженный газ:
баллон 30 кг с доставкой стоит 412,34 рубля;
баллон 50 кг с доставкой – 740,25 рубля.
Коммунальные услуги (ООО «Каратузский тепловодоканал»):
питьевая вода для населения – 46,35 рубля за кубометр;
тепло для населения – 80,07 рубля за метр квадратный, расчет по площади жилого помещения.
Стоимость услуг ОАО «Сибирьтелеком» пока осталась прежней.
ТРУДОВЫЕ ОТРЯДЫ
СТАРТОВАЛА трудовая четверть для 45 подростков района.
— НАПРАВЛЕНИЯ деятельности стали уже традиционными, — говорит А. Козин, специалист по работе с молодежью администрации района. — В Лебедевке, Качульке, Таскино дети займутся благоустройством сел. В райцентре, помимо уборки территории, им предстоит работа с документами в архивном отделе, а также оказание помощи сотрудникам межпоселенческой библиотеки и центра социальной помощи семье и детям.
Ребятам предстоит пройти профориентационное анкетирование, подискутировать после просмотра фильма о здоровом образе жизни, совершить виртуальное путешествие по странам и континентам и принять участие в экологической викторине.
В августе планируется задействовать еще 12 подростков в трудовом отряде главы района. Каратузские дети будут благоустраивать райцентр, а юных жителей Черемушки предполагается занять на строительстве детской площадки.
В ШАГЕ ОТ «СЕРЕБРА»
28 ИЮНЯ 2013 года в посёлке Шушенском прошёл отборочный этап VII спартакиады совета муниципальных образований, в котором за лидерство боролись команды южных территорий края.
КОМАНДУ нашего района, состоящую из глав сельсоветов, возглавили глава района К. Тюнин и глава администрации района Г. Кулакова.
В программу соревнований вошли шесть видов спорта. Каратузцы оказались на высоте, взяв «золото» в футболе, в стрельбе из пневматической винтовки у нашей сборной «серебро», хороший результат показали и в волейболе, заняв третье место.
В дартсе, по сумме баллов, разделили с ермаковской командой 3-4 места, в легкой атлетике и настольном теннисе показали четвертый результат.
В итоге каратузская команда поднялась на третью ступень пьедестала Почета, проиграв одно очко делегации Минусинского района, занявшей второе место.
Просмотров: 368 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz