Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 12:58
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июнь » 13 » гости района
04:05
гости района

Качество на высоте
ВИЗИТ полномочного представителя губернатора края в южном территориальном округе А.Дамма, о котором писала наша газета в номере от 11 июня, продолжился в каратузской школе, куда он прибыл в сопровождении главы района К.Тюнина, главы администрации Г. Кулаковой, и.о руководителя управления образования А.Савина.
ДИРЕКТОР школы И.Булгакова провела Александра Ивановича по корпусам и рассказала, как подготовилось учреждение к работе в летний оздоровительный период. «Все усилия власти может свести к нулю один негативный момент», — такое высказывание губернатора края Льва Кузнецова привел полпред, расспрашивая, как организовано питание, пропускной режим на территорию школы во время работы оздоровительного лагеря, чем заняты дети, сколько педагогов и персонала задействовано в организации и про другие аспекты отдыха.
Глава района пояснил, что количество школьников, посещающих лагеря, ограничено только размером краевого финансирования, и если средств будет выделено больше, то лагерей станет больше — желающие есть. Но набор детей из семей группы риска, малообеспеченных, многодетных был проведен в первую очередь. «Сейчас, когда средства на отдых поступают не через фонд социального страхования, а через краевое министерство образования, есть возможность принять и оздоровить детей без оглядки на то, работают ли родители. В этом смысле отдых стал более социально-ориентирован на нуждающихся в нем», — сказал Константин Алексеевич.

ОСЕНЬЮ прошлого года во время посещения района А.Дамм обсуждал с руководством района, руководителем каратузского ДРСУ Н.В.Димитровым, представителями общественности необходимость строительства транспортного коридора, соединяющего Каратузский и Шушенский районы. Вопрос этот был положительно решен в правительстве края еще в прошлом году, на текущий год частично выделено финансирование. Строительство дороги уже ведется – в этом Александр Иванович убедился, проехав по трассе, причем информационный щит сообщает о том, что ведется оно под контролем губернатора края Льва Кузнецова.

НЕ МОГ обойти Александр Иванович, в прошлом — аграрий, вниманием и сельское хозяйство территории, тем более, что посевная в районе близится к концу. На день визита завершало сев каратузское ДРСУ. Новая техника в этом предприятии, как убедился полпред, позволяет выполнять работы качественно, эффективно использовать мощности и ресурсы, а механизаторы, работающие на ней, отлично знают свое дело.
Посевной клин, засеянный ДРСУ, – более 6300 гектаров, а земельные угодья начинающего главы крестьянско-фермерского хозяйства А.Немкова – 500 гектаров, но здесь не менее ответственный подход к делу: посев произведен сортовыми семенами, с внесением удобрений, сроки посева — оптимальные. Глубина заделки семян выдержана, и у растений уже развилась хорошая корневая система, а все это вместе — неплохие виды на урожай.
Знакомство главы КФХ и полпреда состоялось на полевом стане. Как рассказал Антон Александрович, это его первая посевная, опыт только нарабатывается, но коллеги в подсказке не отказывают. Александр Иванович Дамм посоветовал А.Немкову сотрудничать с администрацией района, чтобы знать и пользоваться мерами поддержки аграриев, которые предоставляются на краевом и федеральном уровне.
А. Дамм высоко оценил качество проведения весенней посевной кампании в районе. В завершение визита полномочный представитель губернатора и глава района посетили автовокзал районного центра и обсудили вопросы его реконструкции.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 440 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz