Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 01:53
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июнь » 13 » дела и люди
04:02
дела и люди

Медалисты профобразования 28 МАЯ в концертном зале детской школы искусств ветеранам начального профессионального образования Каратузского района вручали медали.

— ЭТО важное и значимое событие для нашего училища происходит впервые, — начала мероприятие ведущая И.Н. Тонких. – Медалью «Ветеран профессионального образования Красноярского края» награждаются работники в знак признательности их трудовых заслуг по достижении их 25-летнего трудового стажа.
Для поздравления и награждения на сцену поднялся глава района К.А. Тюнин.
— Работа в профучилище отличается от другой педагогической деятельности. Нужно не только знать на высоком профессиональном уровне технику и сельхозпроизводство, уметь передать эти знания учащимся. Если бы не было этого учебного заведения, не известно, как сложилась бы судьба мальчишек и девчонок, которые по каким-то причинам не поступили в институты. Многим своим воспитанникам училище дало путевку в жизнь. Ни одно из мероприятий Каратузского района не обходится без учащихся и педагогов нашего училища. Присуждение наград — это оценка вашего вклада в развитие территории. Поздравляю с этим знаменательным событием и надеюсь, что оно станет традиционным, — прозвучало в речи Константина Алексеевича. — На этой неделе произошло еще одно важное событие: создан попечительский совет ПУ-82, в который вошли представители районной администрации, районного Совета депутатов, сельхозтоваропроизводителей, я являюсь его председателем. Любой желающий, кто болеет за наше профессиональное образование, может войти в совет, в том числе и ветераны ПУ.
Глава района вручил медали и благодарственные письма работникам профучилища, о каждом из которых ведущая сказала теплые слова.
Л.А. Иванова с 1987 и по настоящее время работает преподавателем училища. Это профессионал своего дела, совместно с учениками Лидия Александровна принимала участие в различных конкурсах и конференциях по русскому языку и литературе. Является прекрасным наставником для подрастающего поколения и молодых коллег.
Л.Т. Подобедова преподает в училище русский язык и литературу с 1985 года. С 1992 по 2009 года трудилась заместителем директора по учебно-воспитательной части. Любовь Тимофеевна – творческая личность, требовательный и справедливый педагог. Воспитанники с теплотой и любовью вспоминают её уроки и говорят, что такого учителя трудно забыть.
Т.В. Цветкова с 1987 года — кассир училища, с 1990 – бухгалтер. Она курирует такие важные для воспитанников направления, как питание и стипендия. Сколько бы вопросов ни возникало у ребят, Татьяна Васильевна всегда найдет время, чтобы доступно ответить на каждый из них.
В.Н. Новокрещенных с 1988 года работает преподавателем в ПУ-82, показал себя как специалист, в совершенстве владеющий теоретическими и практическими знаниями своего предмета — сельхозтехники. В 2006 году Владимир Николаевич был назначен директором училища, затем трудился заместителем директора по учебно-производственной работе. Пользуется заслуженным уважением среди учащихся и коллег.
К.Г. Тонких с 1988 года и по сей день трудится мастером производственного обучения. Более 25 лет Константин Григорьевич честно и на высоком профессиональном уровне выполняет свои обязанности.
А.И. Исаева наградили медалью заочно. Несмотря на то, что Алексей Иванович ветеран в профессии, на момент вручения он проходил курсы повышения квалификации.
Хореографический ансамбль «Иван да Марья», мужскую половину которого составляют воспитанники профессионального училища, подарил виновникам торжества танцевальную композицию «Роза».
Вручать награды ветеранам училища, которые уже ушли на заслуженный отдых, вышел человек, внесший большой вклад в развитие профессионального образования в Каратузском районе, — В.М. Дикарев. Валерий Матвеевич более 20 лет руководил училищем, поэтому он не мог не вспомнить, как ветераны училища работали над становлением профессионального образования в нашем районе, создавали учебное хозяйство, которое действует и по сей день. «Мы готовили из ребят чемпионов края по профессии «Тракторист-машинист», и все, наверное, помнят нашего чемпиона С.А. Попова, — рассказал Валерий Матвеевич. — Команда работников училища по волейболу была трехкратным чемпионом Хакасской автономной области. Вместе с ребятами мы совершали агитпробеги в Нижний Кужебар, Черемушку и другие села района, где выступали с концертами, а потом проводили соревнования по волейболу и баскетболу. Прожита богатая, насыщенная жизнь, много отдано нашим воспитанникам. Нас ставили в пример не только в крае, но и в Федерации. Здоровья вам, пусть ваши ученики достигнут небывалых высот».
Медаль «Ветеран профессионального образования Красноярского края» и благодарственное письмо вручили А.Г. Писареву, который с 1983 преподавал в училище физическую культуру, а с 1991 года был заместителем директора по учебно-воспитательной работе; В.А. Овчинникову, около 30 лет преподававшему физику и математику. Наградили Ю.Н. Иванова, который начинал свою трудовую деятельность, когда наше училище еще было филиалом минусинского СПТУ №2. «Это бессменный мой заместитель по учебно-производственной работе, который в совершенстве владел цифирью и с одного захода сдавал отчеты в краевом управлении образования, где его очень ценили», — сказал В.М. Дикарев. Еще одним обладателем почетной награды стал Ю.В. Круглик. Юрий Васильевич с 1986 по 2012 года работал в училище — сначала мастером производственного обучения, а затем старшим мастером. Это дисциплинированный, искренний педагог, внесший достойный вклад в подготовку высококвалифицированных учеников. «Мастер с большой буквы, на которого нужно равняться», — сказал о нем Валерий Матвеевич.
С приветственным словом и поздравлениями выступил директор ПУ-82 В.А. Шалимов. Владимир Алексеевич сказал и о том, что благодаря людям, получающим сегодня награды, прошли курс становления большинство тех, кто сегодня кормит людей в районе – занимается выращиванием главного продукта – хлеба.
Завершилось мероприятие поздравлением от молодого поколения – Ульяна Букина, воспитанница первого курса ПУ-82, прочитала для любимых педагогов стихотворение «Не смейте забывать учителей».

Татьяна
МЕНЬШИКОВА.
Фото автора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz