Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 01:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Май » 30 » праздники, традиции
04:24
праздники, традиции

Мы стали взрослыми
24 МАЯ во всех школах района для 139-ти одиннадцатиклассников и 165-ти девятиклассников прозвенел последний звонок.

НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ линейке нарядные и взволнованные парни и девушки прощались со школой и учителями. Для выпускников этот праздник радостный, но в тоже время и грустный, потому что вместе с последним звонком закончилось детство. После сдачи единых государственных экзаменов и выпускного бала у ребят начнется новая жизнь: кто-то пойдет в армию, кто-то — приобретать профессию. Но воспоминания о годах, проведенных за школьной партой, навсегда останутся в их сердцах.
В этот день не только школы провожали своих воспитанников во взрослую жизнь, но и лебедевский детсад «Малышок» прощался с выпускниками. Маленькие девчушки в бальных платьях с красивыми прическами, словно принцессы на балу, в сопровождении единственного кавалера в деловом костюме (на нижнем снимке) подготовили для родителей праздничную программу. Дошколята рассказывали стихотворения, танцевали, исполняли песни и частушки, показывали, чему они научились, посещая дошкольное учреждение, а тем, кто на протяжении нескольких лет был с ними рядом, – воспитателю, нянечке и повару — вручали полевые цветы. Приглашенные гости и родители поздравляли будущих первоклассников с окончанием детского сада и дарили им памятные подарки.
Закончился первый в их жизни выпускной, а вместе с ним и самый веселый и беззаботный период детства. Теперь вместо любимых игрушек ребятам предстоит учить уроки, постепенно привыкая к своей новой роли – ученика школы.

Диана Харитонова:
— Я не очень хочу в школу, в садике игрушки, воспитатель. Летом буду отдыхать, набираться сил перед учебным годом и рисовать, потому что когда вырасту, собираюсь стать художником.
Доминика Шмидт:
— Я хочу в школу.
Вячеслав Изгаршев:
— В садике мы играли, рисовали, а теперь надо знания получать. Когда вырасту, хочу «в компьютере работать».
Наталья Корнакова:
— Жалко расставаться с садиком, здесь нас любили, занимались с нами, но в школу хочу. Я уже выучила буквы и цифры.
Кристина Тураева:
— Не хочу из садика уходить, но в школу надо. Буду летом учить буквы, чтобы получать хорошие оценки и стать врачом-хирургом.

Просмотров: 550 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz