Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 07:30
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Май » 28 » не хлебом единым
04:16
не хлебом единым

Сотри случайные черты, и ты увидишь – мир прекрасен
19 МАЯ 2013 года в с. Кортузе Краснотуранского района прошел первый фестиваль «Радуга семейных талантов», организованный центром социальной помощи семье и детям «Краснотуранский».
В мероприятии участвовала и делегация Каратузского района: семья Вдовиных (на снимке), директор центра соцпомощи семье и детям Т.В. Кирпичникова, её заместитель по воспитательной работе М.В. Юркова, специалист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района А.А. Козин.

ПОМИМО семьи из нашего района, которая представляла центр помощи семье и детям, в фестивале приняли участие 14 семей из Краснотуранского района.
Вовлечение семей в активную общественную и культурную деятельность, пропаганда семейных ценностей и традиций здорового образа жизни, повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения — основные задачи данного мероприятия. Фестиваль проводился по нескольким номинациям: «Успешный союз» (творческие сценические выступления семей), «Семейная мастерская» (представление семейных мастер-классов), «Рукотворное чудо» (индивидуальные творческие работы, выполненные в различных техниках), «Её величество Семья» (презентация, представляющая внутрисемейные взаимоотношения).
Творческая семья Николая Геннадьевича и Надежды Леонидовны Вдовиных проживает в селе Качульке Каратузского района. Много лет глава семьи занимается любимым ремеслом — резьбой по дереву, изготавливает различные поделки и мебель. Кроме этого, Николай Геннадьевич учится в краевом колледже культуры по специальности «режиссер», пишет стихи, является лауреатом премии фонда имени В.П. Астафьева по итогам 2012 года в номинации «Поэзия». Его произведения публиковались в журнале «Homo legens» (Москва). Надежда Леонидовна увлекается разведением цветов и художественной фотографией и также обучается в краевом колледже культуры, на отделении библиотечного дела.
По стопам своего отца пошли и сыновья — Родион и Рафаэль. Мальчики увлекаются резьбой по дереву, участвуют в выставках и фестивалях декоративно-прикладного творчества. Старший сын Родион помогает отцу в изготовлении мебели, а также занимается спортом: увлекается настольным теннисом, и уже имеет победы в этом виде на районном уровне. Рафаэль охотно и много рисует. Является неоднократным дипломантом и победителем в краевых, районных и школьных выставках. Родители прививают своим сыновьям трудолюбие, упорство и творческий подход к работе, под их руководством дети постоянно совершенствуют мастерство. Изделия в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства. Работы Вдовиных нашли своих поклонников не только у нас в районе, но и в других территориях края.
На фестивале «Радуга семейных талантов» семья Вдовиных заняла первое место в номинации «Рукотворное чудо», получила грамоту за 3-е место в номинации «Семейная мастерская», приз зрительских симпатий за исполнение стихотворения нашего земляка Александра Моршнева «Наследство». Завершилось душевное и по-настоящему семейное мероприятие праздничным концертом. Довольные, полные сил, энергии и творческих планов каратузцы возвратились домой.
Подготовила
Ольга МИТИНА.
Фото М. ЮРКОВОЙ.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz