Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 18:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Енисей-РФ
09:37
Енисей-РФ
Пресс-тур по Красноярскому краю
Пресс-тур - это большое путешествие по Сибири, в котором могут принять участие журналисты, операторы, фотохудожники, редакторы и блогеры российских и зарубежных СМИ. Чтобы принять участие, следует зарегистрироваться на сайте и отправить в дирекцию проекта заявку на участие.
Задачи пресс-тура – объективное освещение жизни одного из крупнейших регионов России, создание уникального банка виде-контента и печатных материалов для интернет-энциклопедии Красноярского края, а также последующее участие журналистских работ в межрегиональном медиа-форуме «Енисей.РФ», финал которого состоится осенью 2013 года.
Проект предоставит журналистам возможность попасть в самые заповедные места Сибири, посетить культурные достопримечательности, занесённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, познакомиться с коренными жителями северных территорий, проплыть по самой полноводной реке России, оказаться в уникальном заповеднике Ергаки и многое другое.
Когда начнется Пресс-тур?
Пресс-тур стартует 12 июня 2013 года из Красноярска. Всё путешествие продлится 5 дней.
Кто придумал проект, и как всё это будет?
Инициатором акции выступила Ассоциация телевещателей и телепроизводителей Красноярского края. Проект получил широкую поддержку благодаря своему масштабу, географии участников и уникальной дорожной карте. Маршруты тура разделены на 4 направления и задействуют основные из существующих видов транспорта:
1. Автодорожный пресс-тур ЮГ «Красноярск – Шушенское»;
2. Железнодорожное кольцо «Красноярск – Канск – Ужур – Шарыпово»;
3. Речной пресс-тур СЕВЕР «Красноярск – Енисейск»;
4. Авиа пресс-тур СЕВЕР «Красноярск – Нижнее Приангарье»
Все команды одновременно стартуют из центра краевой столицы 12 июня. Таким образом, в течение 5-дневного путешествия 4 группы журналистов (в каждой до 60 человек) будут следовать по своим индивидуальным маршрутам. Во время стоянок будут организованы «веерные» экспедиции по ближайшим населенным пунктам и природным местам. То есть каждый участник сможет оказаться не только в главных точках маршрута, но практически в любом интересном месте по пути следования.
Нас будет много
Всего в туре примут участие более 300 региональных и российских журналистов: телевизионные съёмочные группы, корреспонденты печатных СМИ, блогеры и фотохудожники.
В числе организаторов и партнёров пресс-тура: Красноярская организация Союза журналистов России, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Управление информационной политики и Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Министерство транспорта и связи Красноярского края, Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Управление Красноярской железной дороги, ОАО «ПассажирРечТранс», ОК «РУСАЛ», СУЭК, Совет муниципальных образований Красноярского края и др.
О чём будем писать и снимать?
Организаторы акции постарались предоставить условия СМИ для освещения большого количества событий и ситуаций, связанных с самыми разными интересными сторонами жизни людей в территориях края, для чего разработана уникальная подборка тем по каждому маршруту.
При подготовке своих материалов участники также могут учитывать важные темы и события в медийной жизни края в 2012 году:
• Подготовка к празднованию 80-летия Красноярского края (состоится в 2014 г.);
• Завершающий этап борьбы за право проведения в Красноярске Универсиады – 2019;
• Эстафета огня Олимпиады в Сочи;
• Медиа-форум «Енисей.РФ 2013»;
• Создание интернет-энциклопедии Красноярского края;
• Подготовка к празднованию 400-летия Енисейска.
Как стать участником?
Чтобы составить полное впечатление о проекте, ознакомьтесь с Положением о Пресс-туре и пакетом необходимых документов. После регистрации на сайте и отправки заявки вы получите подтверждение об участии со всеми необходимыми рекомендациями.
Если Вы решили присоединиться к акции - будьте уверены: Вы участвуете в самом масштабном медиа-проекте Сибири!
Подробности о проекте: +7 913 192 25 55, kraspressa@gmail.com, www.медиафорум-енисей.рф
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 618 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz