Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 25 » собинформ
04:00
собинформ

ВЫПЛАТЫ
ВЕТЕРАНАМ
НАЧАЛИСЬ денежные выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
— КРОМЕ вышеназванной категории выплаты получат бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы (вдовцы) инвалидов и участников ВОВ, не вступившие в повторный брак, труженики тыла, — сообщает начальник отдела по социальным вопросам управления социальной защиты населения Г.М. Адольф. — Вместе с денежными выплатами инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» вручают поздравительный адрес от губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова.
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждениях района проходят различные мероприятия.
— ШКОЛЬНИКИ района участвуют в акции «Обелиск», направленной на благоустройство памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), — сообщает главный специалист управления образования администрации Каратузского района С.М. Вожакова. — В рамках районного этапа краевой акции «Великие люди великой Победы» ученики собирают информацию о ветеранах ВОВ, находят их фото, а затем выставляют эти материалы на сайт. Акция «ЗаДело» — это своеобразная интерактивная игра: дети выставляют на сайт фотографии, свидетельствующие о том, какую помощь они оказывают пожилым людям в благоустройстве придомовых территорий. На конкурс сочинений «Детство, опаленной войной», проведенный в рамках проекта «Трудовая слава Каратузского района» от учащихся поступила 61 работа. 6 и 7 мая в школах пройдет единый урок памяти «Мы были вместе и победили».
БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ
РЕСУРСЫ
В РАМКАХ краевой долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае на 2010-2012 годы» в Каратузском районе энергетическому обследованию подлежат 70 учреждений.
КАК сообщил начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района П.В. Яшнев, на 14-ти объектах района уже проведены энергетические обследования, подготавливаются энергетические паспорта. Для этих целей из краевого бюджета выделена субсидия в размере одного миллиона 443 тысяч рублей. На данный момент решается вопрос о выделении денежных средств для проведения обследования на оставшихся 56-ти объектах.
30 НОВЫХ МЕСТ
КАРАТУЗСКИЙ район принял участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий муниципальным образованиям края на реконструкцию и капитальный ремонт зданий под дошкольные образовательные учреждения в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на 2012-2015 годы».
— В РЕЗУЛЬТАТЕ участия район получит средства на ремонт здания детского сада «Улыбка» в Сагайском, — сообщает главный специалист управления образования администрации района А.Н. Синицина. — В помещении, которое ранее занимал сельский фельдшерско-акушерский пункт, разместится новая группа на 15 человек. Вторая группа, на 15 человек, откроется в с. Качульке, где тоже планируется ремонт помещения школы. Софинансирование программы из районного бюджета составит 800 тысяч рублей. Благодаря созданию новых мест в дошкольных образовательных учреждениях посещаемость детских садов детьми от трех до семи лет в этих селах составит 100%.


Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz