Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 22:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 1 » собинформ
04:18
собинформ

ЛЕКЦИИ
НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
ПРИ содействии администрации района шесть специалистов сельхозпредприятий и техников-осеменаторов прошли обучение на курсах повышения квалификации.
ПО СЛОВАМ ведущего специалиста сельхозотдела администрации района С.В. Потепкиной, учеба имеет огромное значение для животноводов. Темы актуальны – воспроизводство стада, раздой коров, технологии производства качественного молока, особенности выращивания ремонтного молодняка.
— Лекции читали преподаватели института переподготовки кадров АПК Красноярского государственного аграрного университета, — говорит Светлана Васильевна, — эти занятия позволили повысить профессиональное мастерство, приобрести теоретические и практические навыки, ознакомиться с передовыми способами воспроизводства животных.
ПОРТАЛ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
В КРАСНОЯРСКОМ крае начала работать «Региональная информационно-аналитическая система поддержки процесса реабилитации инвалидов» (РИАС).
— СПРАВОЧНЫЙ портал РИАС находится по электронному адресу: http://invalid24.ru, — сообщает заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями ЦСПСД О.И. Крючкова. — Он содержит полную информацию по всему спектру вопросов освидетельствования, реабилитации инвалидов (детей-инвалидов), разработанные специалистами методические пособия, материалы лекций и семинаров по актуальным вопросам, специальные обучающие программы. Здесь же можно узнать новое в законодательстве, о санаторно-курортном лечении, как в крае, так и в России, скачать формы заявлений и бланки различных документов и многое другое. РИАС дает возможность проведения обучающих спецкурсов, общения людей, имеющих инвалидность, со специалистами края. На портале работает краевая школа для родителей детей-инвалидов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 21-4-95, 21-1-14.
Я Б В ВОЕННЫЕ ПОШЁЛ
С 1 АПРЕЛЯ в районе начинает работу призывная комиссия Каратузского района.
КАК сообщил начальник отдела военного комиссариата по Каратузскому району П.А. Павлов, всего на призывную комиссию вызвано 105 человек, примерно 20 из них будут отправлены в вооруженные силы уже этой весной. Но главное, что впервые за последние четыре года объявлен полномасштабный набор в высшие военные учебные заведения. Курсанты считаются на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия: бесплатным питанием, проживанием, вещевым имуществом, бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. Кроме того, ежемесячно выплачивается денежное довольствие от 15 тысяч рублей. Время обучения засчитывается в общий срок военной службы. Окончившим выдается диплом о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант». Желающие поступить в военное училище могут обратиться в военныйкомиссариат.
ВЫИГРАЛИ ГРАНТ
ДВА учреждения культуры Каратузского района стали победителями краевого грантового конкурса «Социальное партнерство во имя развития» в номинации «Доброе сердце».
— НИЖНЕКУЖЕБАРСКИЙ сельский центр культуры выиграл 75 тысяч рублей на создание оздоровительного клуба «Ветеран», который позволит приобщать старшее поколение к здоровому образу жизни и разнообразить их досуг, — сообщила районный координатор краевой грантовой программы Л.Н. Николаева. — Таскинский центр культуры выиграл 80 тысяч рублей. Проект «Чтобы помнили» предусматривает поддержку инициативы сельской молодежи по сохранению исторического наследия — памятника землякам-защитникам Отечества и создание условий для патриотического гражданско-правового воспитания молодого поколения. Реализация проектов запланирована в период с 1 мая по 1 декабря 2013 года.


Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz