Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 22:16
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 1 » образование
04:13
образование

ОКРУЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ
В МИНУСИНСКЕ прошло традиционное окружное совещание по теме «О реализации основных приоритетов в области образования в 2012 году и задачах на 2013 год», в котором приняли участие полномочный представитель губернатора Красноярского края в южном территориальном округе А.И. Дамм, министр образования и науки Красноярского края В.В. Башев, главы и заместители глав, курирующие вопросы образования, представители муниципальных систем образования южных территорий края. От Каратузского района работала команда из 26 человек.
НА СОВЕЩАНИИ рассматривались важные вопросы развития системы образования, в том числе как измерять качество дошкольного и начального образования, повышение качества преподавания предмета «Физическая культура» через применение новых учебных программ, качества математического, естественнонаучного образования в Красноярском крае, модель дополнительного образования детей Красноярского края.
В рамках мероприятия прошла рабочая встреча министра образования и науки Красноярского края В.В. Башева с главами муниципальных образований, в которой принял участие и глава нашего района К.А. Тюнин. Также Вячеслав Владимирович встретился с молодыми учителями – победителями конкурсного отбора педагогов на замещение вакансий в сельских школах в 2012 году, в том числе Н.Н. Русановым, учителем физкультуры ширыштыкской СОШ, и О.П. Бузуновой, учителем английского языка каратузской СОШ. Министр выслушал молодых учителей, ответил на их вопросы, обозначил перед муниципалитетами задачи, которые нужно решить в более короткий срок.
Важная роль в совещании была отведена работе группы ветеранов педагогического труда, которой руководил С.П. Аверин, сопредседатель региональной общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда системы образования Красноярского края». Они обсудили ряд вопросов: институт наставничества – необходимость и возможность, образовательные клубы – механизм организации и деятельности, встречное обучение – расширение жизненного пространства.
Т. СЕРЁГИНА,
заместитель руководителя управления образования.





Просмотров: 530 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz