Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 18 » собинформ
04:03
собинформ

ТОПЛИВО ПО ЛИМИТАМ
ПРИШЛИ лимиты на распределение дизельного топлива по коммерческим ценам для сельхозтоваропроизводителей района на проведение весенне-полевых работ. Всего на цикл выделено 369,4 тонны. Несколько хозяйств смогут получить часть горючего уже в марте.
— РУКОВОДИТЕЛИ приступили к заключению договоров с поставщиком, — говорит главный специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, — стоимость топлива несколько ниже рыночной, в среднем коммерческая цена составляет около 27 рублей за литр (ценник на заправочных станциях — около 31 рубля).
ЗАВЕЗЛИ УДОБРЕНИЯ
В РЯД сельхозпредприятий района завезено 1570 тонн минеральных удобрений (порядка 70 процентов от планового объема).
В СПК им. Кирова — 77 тонн, в крестьянское хозяйство Иванова – 10, на складах ГПКК «Каратузское ДРСУ» уже 1480 тонн, предприятие продолжает подвоз.
— Проведение весеннего сева с внесением минеральных подкормок планировали СХПК «Заветы Ильича», крестьянские хозяйства «Брамман» и «Козлов», — говорит ведущий агрохимик района П.П. Щеглов. — Время для выполнения всех необходимых мероприятий в данном направлении еще есть.
ДЕКАДА КАЧЕСТВА
УПРАВЛЕНИЕ социальной защиты населения объявило о проведении с 12 по 25 марта «Декады качества».
— ОСНОВНАЯ цель мероприятия — выяснить, насколько удовлетворены жители района качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки и обслуживания, — рассказывает начальник отдела по социальным вопросам управления социальной защиты населения Г.М. Адольф. — Форма проведения опроса — анонимное анкетирование. Анкеты можно заполнить в управлении социальной защиты населения, ее учреждениях, администрациях сельсоветов. Чем активнее население примет участие в акции, тем объективнее будет оценка качества предоставления услуг.
РАЗВИВАТЬ ФИЗКУЛЬТУРУ
В НАЧАЛЕ марта Красноярский край принимал VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых участвовали 52 команды субъектов Российской Федерации и пять сборных — управленческие и бизнес-структуры, связанные с аграрным сектором.
СТОЛЬ высокое по рангу мероприятие открывали Н.Федоров, министр сельского хозяйства РФ, В.Мутко, министр спорта РФ, и Л.Кузнецов, губернатор Красноярского края. На торжественной церемонии присутствовали и делегации территорий края, в том числе и Каратузского района, которую возглавляла глава администрации района Г.Кулакова.
В программе спартакиады наряду со спортивными состязаниями вошли соревнования операторов машинного доения и механизаторов. Отбор участников в сборную нашего региона осуществлялся по итогам аналогичных краевых соревнований, завершившихся в феврале. Наш район направлял для отбора кандидатуры механизатора и доярки. Каратузцы показали неплохие результаты, а в лидеры вышли представители профильных хозяйств, с высоким уровнем механизации и объемов производства – условиями, которые также учитываются при подсчете баллов.
— Преимущество команд некоторых субъектов России в состязаниях были очевидны, — рассказывает Г. Кулакова, — и это результат серьезного системного подхода в территориях к культивированию спорта.
Сегодня занятия спортом, здоровый образ жизни — вопрос имиджа территории и приоритет, обозначенный губернатором. Каждый муниципалитет должен проводить мероприятия, направленные на привлечение к занятиям спортом и взрослых, и детей. Руководство Каратузского района стремится к созданию условий для занятий через организацию физкультурно-спортивных клубов, участие в краевых программах и реализацию собственных, через продвижение строительства спортивных площадок и спортзала в Каратузском. Но для достижения результатов большое значение имеет работа на местах.


Просмотров: 418 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz