Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Март » 14 » собинформ
04:08
собинформ

КУРС НА РАЗВИТИЕ СЕЛА
СОВЕЩАНИЕ представителей всех регионов Сибири, под председательством директора департамента сельского развития и социальной политики министерства сельского хозяйства Российской Федерации Д.И. Торопова, прошло в краевом центре. На нем были намечены перспективы реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малого предпринимательства в регионах Сибирского федерального округа. Ключевая тема форума – реализация и открытие финансирования на текущий год по федеральной целевой программе «Социальное развитие села». В совещании принимала участие глава администрации района Г.И. Кулакова.

— С ЦЕЛЬЮ эффективного использования средств федерального бюджета, своевременности принятия решений и заключения соглашений необходимо принять меры по разработке муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий на основе документов планирования в координации с перспективными планами развития агропромышленного комплекса, – говорит Галина Ивановна. – В частности внимание акцентировано на активизацию работы с населением и обеспечение необходимой документации для претворения в жизнь программы поддержки начинающих фермеров, на стимулирование процесса притока молодых специалистов и повышение рождаемости путем внесения изменений в программы обеспечения жильем сельской молодежи.
Планирование развития территории сегодня выходит на первое место, так как финансирование программы предполагается не на условиях субсидирования, а рассматривается как инвестиционный проект. Следовательно, основными требованиями станут увеличение производительности при снижении себестоимости, высокая рентабельность предприятий.
Отбор среди муниципальных образований будет жестким на краевом и федеральном уровнях. Для участия в программе необходимо четко определить точки роста территории, в соответствии с ними разработать стратегию развития района. На первом этапе нам предстоит серьезная работа с главами поселений, руководителями сельхозпредприятий, предпринимателями для определения векторов развития.

Просмотров: 430 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz