Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 06:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 25 » воспитание
04:31
воспитание

«АМЫЛЬСКИЕ БОГАТЫРИ»
ПОД таким названием 21 февраля в детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования среди образовательных учреждений района, посвященные Дню защитника Отечества и 70-летию Сталинградской битвы.

В МЕРОПРИЯТИИ приняли участие команды каратузской СОШ — «Патриот» и «Единство», «Смерч» из Таскино, «Рубеж» из Моторска и «Казаки» — ПУ-82. Открыл соревнования председатель жюри, генерал-майор в отставке В.П. Золотухин, который пожелал будущим защитникам удачи и воли к победе. После чего капитаны команд подняли российский флаг.
Перед участниками были поставлены непростые задачи: им предстояло не только померяться физической силой, но и показать свою эрудированность. Все конкурсы жюри оценивало по пятибалльной системе.
Состязания начались. Первое испытание – продемонстрировать визитную карточку команды, военную подготовку и дисциплину в строю. Но некоторые участники так разволновались, что позабыли все свои речовки. В следующих двух конкурсах ребята отвечали на вопросы, касающиеся истории Отечества и тактико-технических характеристик оружия. Разобрать и собрать автомат Калашникова для наших парней не составило никакого труда, они с легкость это делали меньше, чем за минуту, причем и с завязанными глазами тоже (на нижнем снимке). Далее представителям каждой команды необходимо было на время надеть ОЗК — комплект, обеспечивающий достаточную защиту солдату от химической и радиоактивной угрозы. Не обошлось и без ошибок, за которые участникам прибавляли по пять секунд к итоговому результату. В последних состязаниях команды соревновались на скорость — бегали в мешках и мерялись силами – перетягивали канат, что вызвало особенно бурные эмоции у болельщиков.
В результате, по итогам всех конкурсов, четвертое место заняла команда «Рубеж», бронзу поделили «Казаки» и «Смерч», серебряными призерами стало «Единство», ну а золото и кубок «Амыльские богатыри» завоевала команда «Патриот». Учредитель соревнований — глава Каратузского района К.А. Тюнин — наградил ребят Почетными грамотами и медалями.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz