Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 05:20
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Февраль » 18 » собинформ
04:26
собинформ

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ
ЗИМНИЙ период у детей ассоциируется с белым снегом, и чем больше сугробы, тем лучше. А взрослые тем временем задумываются, как же бороться с этой «радостью». Уборка снега с кровли дома – одно из самых важных мероприятий, так как его наличие на крыше очень опасно.
— ПЕРВАЯ угроза от снега — возможность нарушения целостности или полного разрушения кровельных покрытий и конструкций, — говорит главный специалист отдела ГО, ЧС и ПБ администрации района А.Н. Цитович. — Во-вторых, в период кратковременных оттепелей, медленно стекая с краёв, талая вода превращается в сосульки, которые вырастают и достигают веса в несколько десятков килограммов.
Обращаюсь к жителям района, руководителям организаций и учреждений, управляющим компаниям: для того, чтобы предотвратить беду, уберите снег и сосульки с крыш, а во избежание подтопления в весенний период — вывезите снег с придомовых территорий.
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРОЕЗД
КОМПЕНСАЦИЮ стоимости проезда к месту проведения медицинских консультаций, обследования, лечения, пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, родоразрешения и обратно гарантирует региональный закон «О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин в Красноярском крае».
— ЕГО действие распространяется на будущих мам, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих место жительства или место пребывания на территории Красноярского края, среднедушевой доход семьи которых не превышает 1,25 величины прожиточного минимума, — сообщает Т. Ненилина, специалист по социальной работе ЦСПСД. — Также, согласно краевому Закону «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае», компенсация стоимости проезда к месту амбулаторного консультирования и обследования, стационарного лечения и обратно предоставляется детям, проживающим на территории Красноярского края в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, а также лицу, сопровождающему ребенка.
Выплата назначается, если обращение за ней в соцзащиту последовало не позднее шести месяцев с даты возвращения к месту жительства.
ПО НОВОМУ АДРЕСУ
АРХИВНЫЙ отдел администрации Каратузского района планирует поменять «место жительства».
— БЛАГОДАРЯ участию администрации района в долгосрочной целевой программе «Повышение эффективности жизнедеятельности органов местного самоуправления Красноярского края» на 2011-2013 годы приобретена часть здания (второй этаж) Каратузского РУС «Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком Южный центр телекоммуникаций», — рассказывает заместитель главы администрации района по взаимодействию с территориями и аппарату Л.В. Авласенко. – В целях модернизации материально-технической базы муниципального архива из краевого бюджета выделены средства, около 4,5 миллиона рублей, на ремонт помещения: перепланировку, создание особых условий.
ТАЯТЦЫ ПОБЕДИЛИ
КАРАТУЗСКОЕ «Единство» проиграло таятскому «Ермаку» со счетом 0:7.
— МАТЧ проходил 10 февраля в с. Каратузском, на хоккейной площадке профессионального училища № 82, в рамках открытого чемпионата южных районов Красноярского края по хоккею с шайбой, — сообщает инструктор-методист по спорту отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Каратузского района Т.В. Казанцева. – Следующий тур пройдет 23 февраля: команда «Ермак» на своей территории встретится с новоселовским «Енисеем», а «Единство в Каратузском сразится с командой «Темп» с. Восточного Краснотуранского района.




Просмотров: 373 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz