Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 19:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 21 » молодёжная страница
04:02
молодёжная страница

Новогодняя сказка
на Кремлёвской ёлке
КАЖДЫЙ год в Государственном Кремлевском дворце проходит Новогодняя Кремлевская елка, на которую собираются ребята из разных уголков страны. В этом году наш район представляла ученица каратузской школы, участница вокального ансамбля «Конфетти» Наталья Савинцева, которая с радостью поделилась с нами впечатлениями о поездке.
— Я ОБРАДОВАЛАСЬ, когда узнала, что поеду на Кремлевскую елку, ведь попасть на нее удается далеко не каждому ребенку, — начала свой рассказ Наталья. — Поэтому заранее немного волновалась. Всех представителей нашего края 24 декабря собрали в Красноярске, в доме пионеров, провели медосмотр и отправили на автобусах в аэропорт. Уже через четыре часа мы были в столице. На четверых ребят — два мальчика и две девочки — полагалось по одному сопровождающему. В нашей группе было три ребенка, так как один мальчик накануне заболел и поэтому не смог поехать. По прибытии в Москву нас рассадили в специально подготовленные автобусы и повезли в гостиничный комплекс «Измайлово». Там расселили по два человека в номер. Конечно интерьер, обслуживание в гостинице понравилось, везде красивые декорации и даже фонтаны. Мы жили на 28 этаже, ездили на скоростных лифтах. Кушать спускались в ресторан при гостинице, а после нас встречали люди в костюмах белки или зайца и давали по конфете.
Сама Кремлевская елка была 27 декабря, поэтому в остальные дни для нас организовали экскурсии. Мы ходили в дарвиновский музей, на стадион Локомотив, в Измайловский Кремль. Везде свои достопримечательности, было на что посмотреть, но особенно мне понравился спектакль «Бременские музыканты» в доме творчества. Актеры без масок, весь грим нарисован прямо на лицах, песни исполняли без фонограммы. Вообще, играли очень хорошо. Это самое мое яркое воспоминание о поездке.
И вот он долгожданный день – Кремлевская елка. С утра все проснулись, нарядились в костюмы и поехали в Кремлевский дворец. Ехали очень долго, но это того стоило. Тысячи ребят в разных костюмах, красочно оформленные залы, красавица елка, мюзикл, в котором красочные декорации быстро сменяли друг друга. Сказочные герои, веселившиеся вместе с детьми возле елки, были нарасхват, каждый хотел с ними сфотографироваться, целые очереди выстраивались. Особенно мне запомнились ребята в национальных костюмах из Эвенкии.
Все ждали президента В.Путина, но он, наверное, в силу своей занятости, не пришел, и никто нас не поздравлял от его имени. А еще обещали, что приедет Дед Мороз из Великого Устюга, но его тоже не было. В конце мероприятия всем вручили подарки.
Вообще, мне поездка понравилась, новые впечатления, эмоции, знакомства. С некоторыми ребятами до сих пор связь поддерживаем. Если бы мне еще раз предложили съездить на Кремлевскую елку, я бы с радостью согласилась.
Подготовила
Татьяна
ДУДНИКОВА.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 405 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz