Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 14:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 10 » праздники, традиции
04:02
праздники, традиции

НОВОГОДНЯЯ ФЕЕРИЯ
НАКАНУНЕ Нового года в Уджее произошло невиданное чудо – Дед Мороз прилетел на самом настоящем воздушном шаре (на снимке), чтобы лично поздравить сельских ребятишек с любимым праздником. Некоторые просто не верили своим глазам. Но Дед Мороз, спускаясь с неба, весело желал всем счастья.

— Я ПРИЛЕТЕЛ к вам прямо с Северного полюса, — кричал он высыпавшим на улицу детям. – Наблюдал за вашей учебой целый год и решил, что вы достойны хорошего подарка!
Каждого ребенка Дед Мороз прокатил на своем воздушном шаре – вот это был сюрприз, никто из малышей даже не предполагал, что такое возможно. Одна из школьниц вообще была уверена, что воздушные шары – выдумка и существуют они только в мультфильмах. С воздуха родную школу и окрестности села рассматривали не только дети, но и учителя. Взрослые радовались не меньше малышей. Более пятидесяти местных ребят получили именные «Сертификаты первого полета». Помимо этого, дедушка щедро раздавал конфеты из новогоднего мешка. И каждый маленький житель села получил свой мешочек со сладостями.
Незабываемая прогулка на шаре стала продолжением удивительной новогодней сказки «Волшебный цветок». Экранизацию истории о прекрасном цветке, который дарит вечную молодость, предложил А. Поляков, руководитель экспедиции «Тайны Сибири». Главный герой фильма — пилигрим — ищет цветок бессмертия в разных странах — он встречается с Каменными великанами, эквадорскими пигмеями, шаманами, летит на Северный полюс. Коварная Змея — символ наступившего года — похищает волшебный цветок. Но когда пилигрим оказывается в Сибири, ему удается растопить сердце Змеи. А еще он во время странствований по Северному полюсу лично передал письма уджейских ребят Деду Морозу и пригласил его на ёлку в школу. Тот откликнулся на просьбу и прилетел погостить — все-таки под Новый год чудеса случаются!
С. ЗЕЙТМАН.
Т.А. Ребекина, директор уджейской ООШ:
— Такой бури положительных эмоций наши дети, пожалуй, не испытывали никогда. Нужно было просто видеть этот восторг и восхищение в глазах детей, которым подарили настоящую сказку. За подаренный феерический праздник благодарим спонсора мероприятия — предпринимателя из Красноярска, выпускника уджейской школы, нашего большого друга А.Н. Ильина, который своей добротой и щедростью возвращает детям веру в чудеса.
Диана Шаравдинова , 10 лет:
— Я теперь буду верить в чудеса и сбывшиеся мечты. Ведь это только в мечтах можно представить себе, что летишь на воздушном шаре, да еще и с самым настоящим Дедом Морозом. Парить в небесах, замирая от радости и восхищения, и конечно, совсем немного от страха. Это так здорово!!!
Ксения Фанина, 2 класс:
— Уджей с высоты совсем маленький, а облака – вот они – рядом, рукой можно дотронуться. Это очень удивительно. И такой неожиданный сюрприз – настоящий Дед Мороз на воздушном шаре. Мне очень, очень, очень понравилось!
Ксения Рычкова, 9 класс:
— Чудесно, волшебно, неожиданно. Не знаю, как малыши, а у меня дух захватывало от восторга. И было немного страшно. Чудесное событие, кто может представить себе – такой праздник в маленьком селе – сказочно.



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 782 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz