Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 18:47
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » актуально
04:21
актуально

СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ,
ОТКРЫТЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ
12 НОЯБРЯ
на аппаратном
совещании открыто
обсуждались
наиболее важные
для района вопросы.
О ХОДЕ отопительного сезона доложил В.А. Дулов, заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ. По его словам, подача тепла проходит без срывов.
Недавно прошли встречи с жителями многоквартирных домов по вопросам ЖКХ. Сейчас необходимо завершить работу по закреплению специалистов, которые будут выполнять роль связующего звена между компанией и жителями, оказывать консультативную помощь по вопросам ЖКХ.

ЕСТЬ проблемы с водоснабжением в с. Таскино, а также в связи с ремонтом водопровода в с. Ширыштыке. Константин Алексеевич дал указание В.А. Дулову держать на контроле проблемные точки и в будущем предельно внимательно относиться к выбору подрядчиков. Следует отметить, что подрядчики не впервые недобросовестно подходят к выполнению контракта. Стоит вспомнить ремонт в нижнекурятской врачебной амбулатории и в уджейском сельском центре культуры. Хотя в последнем, благодаря личному вмешательству главы, ситуация исправлена.

НАПОМНИМ, что в 2012 году пяти поселениям района (Каратуз, Старая Копь, Лебедевка, Уджей, Качулька) в рамках гранта выделена субсидия на общую сумму 1 млн. 212 тыс. рублей на уличное освещение, обустройство скверов и возведение детских площадок. Строительные работы сейчас идут в Уджее и Качульке, там в скором времени появятся игровые площадки. Глава района акцентировал внимание на том, что все ответственные лица должны «держать руку на пульсе», контролировать каждый этап работы на подведомственных объектах, не подписывать акты выполненных работ преждевременно.

Т.Г. СЕРЕГИНА, заместитель руководителя управления образования, сообщила об окончании ремонта в каратузской школе. Подрядчик немного затянул со сроками выполнения работ. Константин Алексеевич предложил Татьяне Григорьевне направить претензионное письмо. В целом же управление образования дало качеству проведенных работ положительную оценку.

ПРИОРИТЕТНЫМИ в районе являются задачи, связанные с системой здравоохранения, что на совещании особо подчеркнул глава. В этом направлении существуют как положительные тенденции, так и проблемы. Большое значение для жителей района имеет завершение строительства терапевтического и детского отделений. Ф. И. Аношин, главный врач МБУЗ «Каратузская ЦРБ», доложил о состоянии дел по введению новой терапии. Завершается подключение медицинского оборудования, ждут установки бактерицидные лампы, идут работы по электрическому оснащению. Еще не подключена горячая вода, не подготовлены кадастровые паспорта и паспорта БТИ. Это тормозит прохождение лицензирования, которое сейчас находится на этапе получения экспертного заключения центра гигиены и эпидемиологии. На данный момент главная задача — привести здание в соответствие с нормами и ускорить процесс лицензирования.
Острой остаётся проблема нехватки врачей, которая сейчас актуальна во всем крае. По прогнозам главного врача, в следующем году для работы в районной поликлинике ожидается приезд шести выпускников медицинского института. Константин Алексеевич сказал: «Привлечь в село специалистов можно, если предоставить им жилье». В.А. Дулову предложено детально обдумать этот вопрос, просчитать возможности для его решения. Т.Н. Посохиной, заместителю главы администрации по социальным вопросам, поручено все вопросы здравоохранения держать на особом контроле.

К.А. ТЮНИН считает необходимым изменить подход в распределении финансирования для сельсоветов. Е.С. Мигла, руководителю финансового управления, глава района поставил задачу разработать механизм выделения финансирования сельсоветов на конкурсной основе. Это поможет объективнее подходить к распределению бюджетных средств, а также создаст почву для более ответственного подхода сельской власти к вопросам подведомственной территории.
Н. ПРОКОПЬЕВА.
(АП).

Просмотров: 363 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz