Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 11:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » собинформ
04:49
собинформ

ПОГОВОРИМ С ДЕПУТАТОМ
НА ОЧЕРЕДНОМ заседании совета редакторов районных и городских газет Красноярского края состоялась встреча с начальником управления по информации и общественным связям Законодательного собрания И.А. Зайцевым.
РЕЧЬ шла о взаимодействии печатных СМИ с пресс-службой Заксобрания. Обсудили содержание краевых вкладок в газетах местных уровней. Внесено предложение о размещении в них новой рубрики «Задай вопрос депутату» для того, чтобы любой читатель мог напрямую общаться с краевыми избранниками и получать достоверную информацию из первых уст. Предложение встречено с пониманием, в ближайшее время будет отработано управлением и опубликовано в газете «Знамя труда».
НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ
ЗА ДЕСЯТЬ месяцев текущего года административная комиссия Каратузского сельсовета рассмотрела 47 протоколов в части правонарушений, подведомственных ей.
В ТОМ числе 17 — о нарушении тишины. 15 жителей села получили предупреждения, двоим, попавшим в поле зрения комиссии дважды, пришлось при повторном рассмотрении заплатить штрафы по 500 рублей. Кроме того четверо меломанов, любящие послушать музыку на повышенных децибелах в ночное время (с 23 до семи часов), также получили предупреждения. Повторных «концертов» пока не было.
16 граждан были наказаны за ненадлежащее содержание животных. Так как штрафы минимальны – 100 рублей, то и общая сумма – 2700 на всех. Размеры определялись индивидуально.
А вот за то животное, которое вследствие ненадлежащего присмотра за ним причинило вред имуществу или здоровью граждан, владельцу пришлось заплатить две тысячи рублей — минимальную штрафную санкцию по данному виду правонарушения, оценка и возмещение ущерба в компетенцию комиссии не входит.
Восемь жителей села были наказаны за нарушение правил благоустройства. Любители раскидывать мусор заплатили по 500 рублей каждый.
Одному досужему предпринимателю вынесли предупреждение за торговлю в неположенном месте и без разрешительных документов.
— Законодательство не позволяет вводить более суровые наказания, — говорит заместитель главы Каратузского сельсовета А.М. Яковлева. — Хотя иногда все же стоило бы вместо предупреждения наказать уже рублем, возможно, действенность такой меры была бы выше. Но у нас есть только три позиции, по которым мы безоговорочно в первый же раз имеем право применить штрафные санкции – ненадлежащее содержание животных (минимально 100 рублей), то же, но повлекшее за собой причинение вреда имуществу или здоровью граждан (от 2000 рублей), и нарушение правил благоустройства (500 рублей).
ЛУЧШИМ — ПОДАРКИ
ПРОВЕДЕНИЕ сельскохозяйственной ярмарки в районе уже можно считать традицией, как и конкурс подворий. Не стал исключением и нынешний праздник урожая. Строгое жюри оценило все представления.
КАК сообщила заместитель главы района по взаимодействию с территориями и аппаратом, председатель жюри конкурса Л.В. Авласенко, лучшим на этой ярмарке стал «Ветеринарный хуторок» — подворье КГКУ «Каратузский отдел ветеринарии». Они показали всем, как красочно и богато нужно накрывать стол, как весело можно представлять себя и приветствовать гостей и, главное, — какой дружный коллектив в отделе. В награду им был вручен плазменный телевизор.
Второе место присудили нижнекужебарцам. Они тоже были во всей красе – рыбка, клюква, стряпня и рукоделие. В Нижний Кужебар отправилась в качестве приза микроволновая печь. В другой раз их пирожки будут самыми горячими.
Третье место за представление народной кухни, веселых и радушных хозяев досталось подворью Сагайского сельсовета. И в подарок – пылесос.
А вот самый вкусный чай из подарочного самовара будет теперь в Моторском сельсовете, ведь именно они получили народную признательность — приз зрительских симпатий (наверняка, самый главный) по праву достался моторчанам за их с пылу, с жару пирожки, чаек с медком да сдобою и маленькие талисманы хранительниц домашнего очага.
Просмотров: 362 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz